МААМ-картинки

Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018» (37 фото)

Юлия Хомякова
Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»

Все мы знаем, что зима - это суровое и трудное время для тех птиц, которые остаются зимовать. Многие не выдерживают голода, холода и гибнут. Ведь спит под снегом мир растений. Спят в земле корешки трав и полевых цветов. Не найти корма птицам! И вот тут на помощь пришли мы, ребята старшей группы со своими кормушками для них. Ведь нам так хочется поддержать птичек, сделать какое-нибудь доброе дело для них.

В рамках данной акции нами было проведено много различных мероприятий по защите пернатых в их нелёгкий период жизни. Об этом мы сейчас и расскажем.

Публикация «Фотоотчёт об итогах акции „Покормите птиц зимой-2018“» размещена в разделах

В ноябре мы отмечали "Синичкин день". Две группы соревновались в знаниях о зимующих птицах. Одна группа назвала себя "Синички", а другая - "Снегири". Ребята показали высокий уровень знаний о птицах, о их питании, жизни. Вместе мы играли, пели песни про птиц и смотрели мультфильм, посвящённый птице года - птице Скопа. В этом увлекательном КВНе победила дружба!

Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»
Фото «Покормите птиц зимой-2018»
Фотоотчёт об итогах акции - фото
Фото №1 Все мы знаем что зима это суровое и трудное время для тех птиц которые остаются зимовать

В группе, совместно с родителями был оформлен мини-музей "Птичка-Невеличка"

Фото №2 Многие не выдерживают голода холода и гибнут Фото №3 Ведь спит под снегом мир растений

Тем временем родители вместе с детьми занимались изготовлением кормушек для птиц

Фото №4 Спят в земле корешки трав и полевых цветов Фото №5 Не найти корма птицам И вот тут на помощь пришли мы ребята старшей группы со своими кормушками для них

И в скором времени мы вывесили наши кормушки на наш участок

Ведь нам так хочется поддержать птичек сделать какое нибудь доброе дело для них В рамках данной акции нами было проведено много различных мероприятий по защите пернатых в их нелёгкий период жизни Об этом мы сейчас и расскажем Публикация Фотоотчёт об итогах акции Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март В ноябре мы отмечали Синичкин день

На территории детского сада мы оформили информационный стенд по данной акции

Фото №6 Две группы соревновались в знаниях о зимующих птицах

За время действия акции, проводились беседы, занятия, связанные с зимующими птицами.

Одна группа назвала себя Синички а другая Снегири Ребята показали высокий уровень знаний о птицах о их питании жизни Вместе мы играли пели песни про птиц и смотрели мультфильм посвящённый птице года птице Скопа В этом увлекательном КВНе победила дружба В группе совместно с родителями был оформлен мини музей Птичка Невеличка Тем временем родители вместе с детьми занимались изготовлением кормушек для птиц

Мы не только кормили птиц на кормушках, но и самостоятельно изготавливали их из рулончиков и развешивали их на деревьях.

Фото №7 И в скором времени мы вывесили наши Фото №8 Кормушка для птиц Фото №9 Покормите птиц зимой кормушки на наш участок Фото №10 На территории детского сада мы оформили информационный стенд по данной акции

Ребята с большим интересом составляли загадки про птиц

Фото №11 За время действия акции проводились беседы занятия связанные с зимующими птицами Фото №12 Мы не только кормили птиц на кормушках но и самостоятельно изготавливали их из рулончиков и развешивали их на деревьях

А в январе мы отметили "День зимующих птиц". Тут ребята двух старших групп делились своими знаниями и опытом по подкормке птиц. Ребята читали стихи и разыграли интересную сценку о жизни зимующих птиц.

Фото №13 Ребята с большим интересом составляли загадки про птиц Фото №14 А в январе мы отметили День зимующих птиц Фото №15 Тут ребята двух старших групп делились своими знаниями и опытом по подкормке птиц Фото №16 Ребята читали стихи и разыграли интересную сценку о жизни зимующих птиц

Мы любим и заботимся о пернатых! И призываем жителей нашего посёлка не быть равнодушными к ним. Мы с ребятами выходили в посёлок, раздавали жителям листовки, вешали плакаты о том, как люди могут помочь зимующим птицам пережить нелёгкое время

Фото №17 Мы любим и заботимся о пернатых И призываем жителей нашего посёлка не быть равнодушными к ним Фото №18 Мы с ребятами выходили в посёлок раздавали жителям листовки вешали плакаты о том как люди могут помочь зимующим птицам пережить нелёгкое время

Каждую прогулку мы подкармливали наших гостей свежим кормом

Фото №19 Каждую прогулку мы подкармливали наших гостей свежим кормом Фото №20 В ходе проведения акции и реализации проекта дети усвоили что они делают хорошее дело помогают выжить птицам в самое трудное время года Фото №21 Скоро закапает капель и веселый птичий хор возвестит о приходе весны Фото №22 Все в природе будет радоваться тому что пережили суровую зиму Фото №23 И нам будет радостно от того что мы помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны Заботясь о птицах мы охраняем природу

В ходе проведения акции и реализации проекта, дети усвоили, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Скоро закапает капель, и веселый птичий хор возвестит о приходе весны. Все в природе будет радоваться тому, что пережили суровую зиму. И нам будет радостно от того, что мы помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны!

Заботясь о птицах, мы охраняем природу.

Михаил Пришвин говорил:

«Охранять природу - значит охранять свою Родину».

Публикации по теме:

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Опарина Анна Станиславовна МБДОУ «Дебесский детский сад №1» Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Наступили холода. Зима - красавица щедра на искристые снежинки, обильные снега, метели, порывистые ветра. Но не хлебосольна она: не может.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Методическая разработка акции «Покормите птиц зимой!»Методическая разработка акции «Покормите птиц зимой!» Ирина Полянская Методические рекомендации и разработки - Методическая разработка акция "Покормите птиц зимой!" Пояснительная записка Предлагаемый.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 20:15
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД