Получи документы

Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений» (33 фото)

Aнна Ншановна Узунян
Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»

Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»

Ребятам очень правятся экскурсии по территории детского сада. Сколько всего нового находим и узнаём, а в конце прогулки обобщаем. Общение с природой всегда доставляет радость. Этой радостью мы поделимся с Вами.

Посмотрите, какие красивые примулы цветут на участках нашего детского сада. Неприхотливые и выносливые цветы очень популярны. Примулы- первоцветы, у нас начинают цвести ещё зимой. Они долго украшают наши участки, вызывая восхищение и восторг своей красотой и разнообразием оттенков. Об этих цветах сложено много легенд.

Публикация «Фотоотчёт „Познавательное развитие, Наши объекты для наблюдений“» размещена в разделах

В народе их называют "ключами", потому что все цветы собраны в соцветие, напоминающие связку ключей, открывающие по весне дорогу всему зелёному царству, а также "баранчиками", в связи с тем, что молодые листочки,волнистые и опущенные, похожие на спинки ягнят.

Фото «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»
Фотоотчёт - фото
Ребятам очень правятся экскурсии по территории детского сада Сколько всего нового находим и узнаём а в конце прогулки обобщаем Общение с природой всегда доставляет радость Этой радостью мы поделимся с Вами Посмотрите какие красивые примулы цветут на участках нашего детского сада

А это цветут нарциссы. Они настолько у нас популярны, луковицы цветов не выкапывают из земли после цветения. Растёт на любых почвах и как сорняк растёт пробивается под деревьями, сквозь траву. У нас они уже отцветают.

Фото №1 Неприхотливые и выносливые цветы очень популярны Фото №2 Примулы первоцветы у нас начинают цвести ещё зимой Фото №3 Они долго украшают наши участки вызывая восхищение и восторг своей красотой и разнообразием оттенков

Гвоздика

Фото №4 Об этих цветах сложено много легенд

Лилейник

Фото №5 Публикация Фотоотчёт Познавательное развитие Наши объекты для наблюдений размещена в разделах Развитие ребенка Фото №6 А это цветут нарциссы

Гиацинт

Фото №7 Они настолько у нас популярны луковицы цветов не выкапывают из земли после цветения

Дубочки

Фото №8 Растёт на любых почвах и как сорняк растёт пробивается под деревьями сквозь траву Фото №9 У нас они уже отцветают

Это куст сирени

Это куст сирени Срубленное дерево Растут много разных деревьев Алыча красная и обычная В это время цветут детям очень нравится рассматривать нюхать цветочки

Срубленное дерево

Фото №10 В разных местах участка растут лавровые кусты Фото №11 А какая травушка муравушка

Растут много разных деревьев. Алыча красная и обычная, В это время цветут, детям очень нравится рассматривать, нюхать цветочки.

Фото №12 Уважаемые коллеги на сегодня наша прогулка закончилась нам пора в группу но нам есть ещё чем вас удивить продолжение следует Фото №13 Ребятам очень правятся экскурсии по территории детского сада Фото №14 Сколько всего нового находим и узнаём а в конце прогулки обобщаем Фото №15 Общение с природой всегда доставляет радость Фото №16 Этой радостью мы поделимся с Вами

В разных местах участка растут лавровые кусты

Фото №17 Посмотрите какие красивые примулы цветут на участках нашего детского сада Фото №18 Неприхотливые и выносливые цветы очень популярны

А какая травушка - муравушка!

Фото №19 Примулы первоцветы у нас начинают цвести ещё зимой Фото №20 Они долго украшают наши участки вызывая восхищение и восторг своей красотой и разнообразием оттенков Фото №21 Об этих цветах сложено много легенд

Уважаемые коллеги, на сегодня наша прогулка закончилась нам пора в группу, но нам есть ещё чем вас удивить! (продолжение следует)

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Образовательная область «Познавательное развитие» ДОКЛАД по теме «Образовательная область «Познавательное развитие» Маленький ребенок по сути своей – «большая почемучка». Он все хочет знать,.

Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений» Окружающая нас природа всё настойчивее требует внимательного и бережного отношения. Поэтому очень важно привлекать детей дошкольного.

Игровой тренинг на эмоциональное и познавательное развитие для детей второй младшей группы «Солнышко» Цель и задачи: 1) Способствовать развитию сенсорного опыта детей; 2) Развивать внимание, память, тонкую моторику пальчиков; 3) Обогащать.

«Этот волшебный песок». Конспект занятия для старшего дошкольного возраста по ОО «Познавательное развитие» Цель: формирование познавательной активности детей в процессе экспериментальной деятельности. Задачи: Воспитательные: • развивать умение.

НОД в ОО «Познавательное развитие» для детей старшего дошкольного возраста «Блинов И. Г. — последний рукописец на Руси» Тема: «Блинов И. Г. – последний рукописец на Руси». Программное содержание: развивать у детей осознанное отношение к месту своего рождения.

Конспект НООД по ОО «Познавательное развитие» (ФЭМП) для детей старшей группы «Фантазеры спешат на помощь!» Интегрируемые области: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие». «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественное.

«Поиски Малыша». Конспект образовательной ситуации для детей средней группы в ОО «Познавательное развитие» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Конспект образовательной ситуации для детей средней.

«Морское путешествие». Конспект ОД по образовательной области «Познавательное развитие» для детей 5–6 лет Конспект ОД по образовательной области «Познавательное развитие» Тема: «Морское путешествие» Цель: закрепить и обобщить знания детей о.

Конструкт образовательной деятельности по направлению «Познавательное развитие» для детей старшего возраста «Помощница вода» Конструкт по образовательной деятельности по направлению «Познавательное развитие» для детей старшего возраста Тема: Помощница-Вода Форма.

Проект организованной образовательной деятельности для детей 2–3 лет «Путешествие по сказкам» (познавательное развитие) Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Волчихинский детский сад №2» Проект организованной образовательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 15:13
+417Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 150.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД