МААМ-картинки

Фотоотчёт о празднике «Осень в гости к нам прошла» (26 фото)

Елена Кузнецова
Фотоотчёт о празднике «Осень в гости к нам прошла»

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

Публикация «Фотоотчёт о празднике „Осень в гости к нам прошла“» размещена в разделах

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осеннего бала в детском саду : привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

25 октября 2017 г. в нашем детском саду №78 в средней группе «АБВГДйка» прошел осенний утренники под названием «Осень в гости к нам прошла». На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, мышку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и сладостями для всех ребят!

По многолетней доброй традиции в детском саду прошла выставка поделок из природного материала. В этот раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов, изготовление поделок.

Фотоотчёт о празднике «Осень в гости к нам прошла»
Фото «Осень в гости к нам прошла»
Фотоотчёт о празднике - фото
Праздник осени Заглянул сегодня праздник в каждый дом Потому что бродит Материалы для воспитателей осень за окном Заглянул осенний праздник в детский сад Чтоб порадовать и взрослых и ребят В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени и назывался этот период праздников осенины Проходили они весело и радостно соседи и родственники ходили друг к другу в гости пели песни и танцевали На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения Непременно на осенины навещали родителей Публикация Фотоотчёт о празднике Осень в гости к нам прошла размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Осень Сценарии осенних развлечений Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники осенние утренники Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках постановках и конкурсах в нашем детском саду в средней группе АБВГДйка прошел осенний утренники под названием Сценарии осенних развлечений Осень в гости к нам прошла На дворе слякоть и холодно а у нас в группе царила теплая доброжелательная атмосфера Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким никого не оставила без внимания а дети встречали её как дорогую гостью На празднике дети перевоплощались в разных персонажей в ежика белочку мышку овощей пели песни исполняли танцы играли в веселые игры отгадывали осенние загадки рассказывали стихи В этот раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения многообразием использованного материала и эстетичностью оформления Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника подготовку красивых костюмов заучивание с детьми стихов изготовление поделок Праздник осени Заглянул сегодня праздник в каждый дом Потому что бродит Материалы для воспитателей осень за окном Заглянул осенний праздник в детский сад Чтоб порадовать и взрослых и ребят
Публикации по теме:

«Осень в гости к нам пришла.» Фотоотчёт о проведении осенних праздников.«Осень в гости к нам пришла.» Фотоотчёт о проведении осенних праздников. В жизни детского сада праздники, досуги и театральные постановки занимают важное место. Сценарии с экологическим уклоном не только могут.

Фотоотчёт осеннего праздника «Осень в гости к нам пришла». Вторая младшая группаФотоотчёт осеннего праздника «Осень в гости к нам пришла». Вторая младшая группа Для детей праздники – это радость, веселье и море безграничного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не.

Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчёт о проведении утренника «Осень в гости к нам пришла» По традиции октябре в нашем детском саду «Родничок» прошел осенний праздник,.

Фотоотчёт о выставке семейных поделок из природного материала «Осень в гости к нам пришла!»Фотоотчёт о выставке семейных поделок из природного материала «Осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт «Осенние фантазии»Во многих дошкольных образовательных учреждениях вошло в традицию каждую осень устраивать тематические праздники.

Фотоотчёт осеннего праздника в средней группе «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчёт осеннего праздника в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчёт Осеннего праздника в средней группе «Осень в гости к нам пришла». Владимирова Елена Валентиновна. Вот и закончилось тёплое лето.

Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Осень золотая в гости к нам пришла» Совместная деятельность детей с родителями, способствует установлению доверительных отношений между ними и сказывается положительно на ребенке.

Фотоотчёт. Спортивное развлечение в младшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчёт. Спортивное развлечение в младшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла» Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень.

Фотоотчет о празднике «Осень к нам пришла»Фотоотчет о празднике «Осень к нам пришла» Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клены, В пурпуре осеннем только дуб.

Осень в гости к нам пришла, урожай к нам принесла. На такое тематическое оформление помещения.Осень в гости к нам пришла, урожай к нам принесла. На такое тематическое оформление помещения. IMG]/upload/blogs/detsad-935364-1505930031.jpg[/IMG] Яхочу представить вам осеннее тематическое оформление помещения. "Осень ранняя.

Фотоотчет о празднике «Осень к нам пришла» в детском садуФотоотчет о празднике «Осень к нам пришла» в детском саду Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике «Осень в гости к нам прошла»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 22:33
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД