Лучший педагог года

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе» (7 фото)

Наталья Романова
Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе»

Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период для всестороннего развития ребенка. У детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь. В это же время происходит формирование основных качеств личности. Дети могут отличить добро от зла, хорошие поступки от плохих. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Участвуя в них, дети знакомятся с окружающим миром, помогают детям думать, анализировать, делать выводы. В процессе театрализованной игры активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи. Театрализованная деятельность помогает ребёнку раскрыть себя.

Публикация «Фотоотчёт „Театрализованная деятельность в детском саду, Театральный уголок в группе“» размещена в разделах

Для развития творческих способностей детей я в своей группе создала уголок театрализованной деятельности.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе»

В нашем уголке есть различные виды театра.

Настольный театр "Гуси лебеди"

Пальчиковый театр "Заюшкина избушка"

Фото «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе»

Театр на фланелеграфе "Теремок" и "Репка"

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Дошкольный возраст наиболее благоприятный период для всестороннего развития ребенка

Дети очень любят наряжаться и для этого у нас есть уголок ряжения.

Фото №2 У детей активно развиваются все психические процессы восприятие внимание память мышление воображение и речь

А так как театрализованная деятельность напрямую связана со сказками у нас у группе создан мини-музей "В гостях у сказки"

Фото №3 В это же время происходит формирование основных качеств личности Фото №4 Дети могут отличить добро от зла хорошие поступки от плохих

В музеи у нас собраны и русские народные сказки, и зарубежные сказки, и сказки Деда Мороза.

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

Читайте и показывайте детям сказки.

Публикации по теме:

Музыкально-театрализованная деятельность в детском саду Музыкально-театрализованная деятельность в детском саду занимает ведущую роль в воспитании и образовании детей. Театрализованные игры-спектакли.

Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду»Доклад «Театрализованная деятельность в детском саду» «Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Как сделать.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду»Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду» В театрализованные игры дети моей группы играют много и с большим удовольствием. Нашими совместными усилиями с родителями и детьми на протяжении.

Презентация «Театрализованная деятельность в детском саду» А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является одним из самых эффективных средств для воспитания ребенка. Еще бы! Ведь занятия театрализованной.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребяткам очень нравится? Ведь они большую.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Она помогает решать многие педагогические,.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Расширение кругозора, смелость и уверенность, воображение и память, чувства и эмоции – вот спектр тех способностей и качеств, которые развиваются.

Театрализованная деятельность в детском саду Значение театрализованной деятельности в развитии ребенка трудно переоценить, поскольку театральное искусство занимает особое положение.

Театрализованная деятельность в детском саду «Театрализованная деятельность в детском саду». Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в детском саду. Театральный уголок в группе»
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 13:13
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД