Папки-передвижки

Фотоотчёт «Традиции нашей группы» (19 фото)

наталья хмелевская
Фотоотчёт «Традиции нашей группы»

«Традиции нашей группы»

Детский сад- это особая страна с особенными гражданами. Здесь каждый ребёнок неповторим и уникален. Как в любой стране, здесь есть свои правила, законы и традиции.

В нашей группе «Колобок» тоже есть свои добрые традиции. Они дают ощущение единства всей группы, сближают детей, укрепляют дружеские взаимоотношения. Одни традиции переходят из группы в группу, а другие появляются стихийно, когда ребята сами являются активными их создателями. Так, например, успешно прижилась в нашей группе традиция «Сказка перед сном».

Публикация «Фотоотчёт „Традиции нашей группы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Традиции нашей группы»

Каждый день дети выбирают сказочную историю или рассказ, и мы читаем по несколько страничек перед сном. Слушание успокаивает нервную систему, вселяет умиротворение в детские сердца.

В нашей группе стало уже традицией проведение экскурсий в осенний парк.

Фото «Традиции нашей группы»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Традиции нашей группы Детский сад это особая страна с особенными гражданами

Накануне экскурсии мы читаем стихи об осени, разгадываем загадки, знакомимся с народными приметами, пословицами и поговорками. Перед экскурсией повторяем правила поведения в природе и только после этого отправляемся в увлекательное путешествие. Для детей это целое событие. Прогулки и экскурсии в природу таят в себе много полезного для развития внимания и наблюдательности детей, стремления проникнуть в тайны природы. Дети не только любуются красотой природы, но и закрепляют знания о сезонных изменениях в природе.

Так же во время прогулки мы собираем природный материал, который пригодится нам на занятиях.

Фото №2 Здесь каждый ребёнок неповторим и уникален Фото №3 Как в любой стране здесь есть свои правила законы и традиции

Особый восторг вызывает салют из разноцветных осенних листьев.

Фото №4 В нашей группе Колобок тоже есть свои добрые традиции Фото №5 Они дают ощущение единства всей группы сближают детей укрепляют дружеские взаимоотношения

Экскурсия в пожарную часть, несомненно, незабываемая для детей. В первую очередь детей заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный не только рассказал про пожарную технику, но и показал детям, как и чем, оборудованы машины. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного. Юным гостям сотрудники пожарной части разрешили подняться в салон машины, ощутить себя пожарными.

Одни традиции переходят из группы в группу а другие появляются стихийно когда ребята сами являются активными их создателями Так например успешно прижилась в нашей группе традиция Сказка перед сном Публикация Фотоотчёт Традиции нашей группы размещена в разделах Темочки Каждый день дети выбирают сказочную историю или рассказ и мы читаем по несколько страничек перед сном Слушание успокаивает нервную систему вселяет умиротворение в детские сердца

Но самой любимой традицией, конечно же, является празднование дня рождения ребёнка – «День именинника».

Фото №6 В нашей группе стало уже традицией проведение экскурсий в осенний парк

Каждый ребёнок с нетерпением ждёт этого события. Традиционно мы играем в игру «Каравай». Дети становятся в хоровод, берутся за руки и ходят по кругу. В центре круга стоит именинник. Эта игра позволяет детям поздравить именинника. Обязательно именинник получает свою порцию «обнимашек» и в свою очередь угощает детей сладостями.

Накануне экскурсии мы читаем стихи об осени разгадываем загадки знакомимся с народными приметами пословицами и поговорками Перед экскурсией повторяем правила поведения в природе и только после этого отправляемся в увлекательное путешествие Для детей это целое событие Прогулки и экскурсии в природу таят в себе много полезного для развития внимания и наблюдательности детей стремления проникнуть в тайны природы Дети не только любуются красотой природы но и закрепляют знания о сезонных изменениях в природе

Благодаря этим традициям, в нашей группе установились тёплые взаимоотношения между детьми. Жизнь их стала более насыщенной и интересной.

Публикации по теме:

«Один день из жизни нашей группы». Фотоотчёт«Один день из жизни нашей группы». Фотоотчёт Дошкольное детство-короткий,но такой важный период в жизни каждого человека,это период становления личности. Ведь именно в этот отрезок.

Фотоотчет об участии в областной семейной ярмарке «Традиции нашего края в традициях нашей семьи»Фотоотчет об участии в областной семейной ярмарке «Традиции нашего края в традициях нашей семьи» «Очень часто за событиями и за сутолокой дней Старины своей не помним, забываем мы о ней. Хоть и более привычны, нам полёты на Луну, Вспомним.

Фотоотчёт «Новогоднее творчество детей нашей группы»Фотоотчёт «Новогоднее творчество детей нашей группы» Фотоотчёт «Новогоднее творчество детей нашей группы».Доброе утро, дорогие коллеги! В этой публикации я хотела бы поделиться с вами работами.

Новогоднее творчество детей нашей группы. ФотоотчётНовогоднее творчество детей нашей группы. Фотоотчёт На страницах нашего сайта многие коллеги рассказывают, как происходит у них подготовка к празднику «Новый год», а также предлагают замечательные.

Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт)Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт) от и приближается мой любимый праздник Новый Год. В этом году мне особенно повезло, нужно не только хлопотать по дому и выбирать подарки.

Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет)Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет) Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет) «Тускло и серо было бы это детство, если бы из него выбросить праздники». К. Д. Ушинский. Новый.

Подарок девочкам к 8 марта от мальчиков нашей группы (фотоотчёт)Подарок девочкам к 8 марта от мальчиков нашей группы (фотоотчёт) .

Праздник «Вербное воскресенье». Православные традиции в нашей жизниПраздник «Вербное воскресенье». Православные традиции в нашей жизни Сегодня, 24 апреля, православные христиане отмечают праздник «Вход Господень в Иерусалим», «Вербное воскресенье», «Пальмовое воскресенье».

Традиции нашей школы Школа - это государство, маленький мир, в котором наши ученики не только получают знания, но и учатся жить. Школьные традиции являются тем.

Важные традиции нашей группы 1. В нашей группе с нетерпением дети ждут все день рожденья, праздники вместе мы отмечаем и традиций не нарушаем, все именинника любя поздравляют,и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Традиции нашей группы»
Опубликовано: 17 марта 2020 в 22:24
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД