Папки-передвижки

Фотоотчёт «В мире сказок и стихов» (4 фото)

Ольга Максимова
Фотоотчёт «В мире сказок и стихов»

Детство наполнено чудесами и сказками. Каждому ребёнку хочется верить в чудо, окунуться в мир приключений и фантазий. Мир сказки - это волшебный, неповторимый, удивительный мир, в котором люди понимают язык животных, звери разговаривают, герои отправляются в дальние странствия, где их подстерегает множество испытаний - борьба с чудищами, злыми духами, спасение принцесс, сложные загадки.

Публикация «Фотоотчёт „В мире сказок и стихов“» размещена в разделах

В 1-младшей группе и группе раннего возраста с целью привития у малышей любви к стихам и сказкам прошло мероприятие «В мире сказок и стихов» совместно с работниками Тербунской межпоселенческой библиотеки (Редькина З., Дудкина Т.) Была оформлена выставка книг «Весёлые стихи». Детям был показан кукольный театр по сказке «Колобок», в стихотворной форме заучили правила поведения в лесу, была проведена весёлая зарядка, а также дети читали стихотворения А. Л. Барто из серии «Игрушки». В завершении мероприятия детям подарили книжки. От совместного мероприятия дети получили массу положительных эмоций. Все остались очень довольными после такого сказочного приключения.

Фотоотчёт «В мире сказок и стихов»
Фото «В мире сказок и стихов»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Детство наполнено чудесами и сказками
Публикации по теме:

Альбом по развитию речи «В мире сказок» Введение. Сказка – удивительное явление народного творчества. Простая и незамысловатая внешне, она интересна и маленькому ребенку, и взрослому.

Оснащение театрального уголка «В мире сказок…»Оснащение театрального уголка «В мире сказок…» Театральный уголок - важный объект развивающей среды, с которого можно начать оснащение группы, поскольку именно театрализованная деятельность.

Фотоотчет о занятии-экскурсии «В мире сказок и былин»Фотоотчет о занятии-экскурсии «В мире сказок и былин» Занятие - экскурсия «В мире сказок и былин». Цель. Повышение художественно- творческой активности детей при восприятии былинных и сказочных.

Сценарий развлечения в рамках проекта «Малыш в мире сказок» для детей раннего возраста 2–3 года «В гостях у сказок» Цель: закрепить знания детей о русских народных сказках и создать радостное настроение, при общении со взрослыми и сверстниками. Ход развлечения:.

Конспект занятия по математике для старшей группы с использованием стихов и сказок А. С. Пушкина Занятия по математике для старшей группы Цель: развивать у детей умение анализировать, сравнивать, осуществлять последовательные действия.

КВН «В мире сказок» для детей 5–7 лет Конспект организованной образовательной деятельности «В мире сказок». Группа общеразвивающей направленности с 5 - 7 лет Программное содержание:.

Фланелеграф «В мире сказок»Фланелеграф «В мире сказок» Хочу представить вашему вниманию фланелеграф - В мире сказок. Материалы: Фланелеграф (сделанный из подручных средств: коробка обтянутый.

Педагогический проект «В мире сказок» (старшая группа) Педагогический проект "В мире сказок" (старшая группа)Тип проекта - групповой, краткосрочный (4-х недельный). По содержанию - познавательный.

Путешествие-викторина (КВН) «В мире много сказок» Цель: Расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; воспитывать доброжелательность, умение работать в команде, совершенствовать коммуникативные.

Спортивный праздник «В мире спорта и сказок»Спортивный праздник «В мире спорта и сказок» Спортивный праздник «В мире спорта и сказок»Воспитатель:Здравствуй, солнце золотое! Руки разводим в стороны, как лучи солнышка. Здравствуй,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «В мире сказок и стихов»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 16:49
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД