Лучший педагог года

Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми» (25 фото)

Татьяна Малышева
Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»

Добрый вечер, дорогие коллеги! Хочу поделиться фотоотчётом о Встрече с интересными людьми -замечательной поэтессой Галиной Александровной Скляровой -заслуженной работницей культуры РФ, членом союза писателей Удмуртии и Дивеевского литературного союза, сказочницей Нинель Владимировной Караевой- педагогом и музыкантом музыкального колледжа Ижевска, которая написала сказки страны Сияющего Света и Членом Российского Союза Писателей, председателем Дивеевского литературного союза и Нижегородских региональных отделений Российского союза писателей и Русского литературного клуба- Неллей Витальевной Зима, которая прошла в нашем ДОУ 16 апреля 2018 года в старшей группе "Солнышко" в музыкальном зале в виде

Публикация «Фотоотчёт „Встреча с интересными людьми“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»

путешествия по весеннему лесу. Дети оказались на лесной полянке, где ещё не было весны и не светило солнышко.

Миша прочитал стихотворение про зиму, а Катя про мишку, написанные поэтессой Галиной Скляровой.

Фото «Встреча с интересными людьми»
Фотоотчёт - фото

.Чтобы помочь солнышку появиться, дети парами выкладывали лучики из счётных палочек на бархатной бумаге, фасоли на пластилиновой основе и собирали солнышко из прищепок.

путешествия по весеннему лесу Дети оказались на лесной полянке где ещё не было весны и не светило солнышко Миша прочитал стихотворение про зиму а Катя про мишку написанные поэтессой Галиной Скляровой Чтобы помочь солнышку появиться дети парами выкладывали лучики из счётных палочек на бархатной бумаге фасоли на пластилиновой основе и собирали солнышко из прищепок После того как солнышко разбудили дети начал таять снег зазвенела капель и зажурчали ручьи на полянке

После того,как солнышко разбудили дети, начал таять снег,зазвенела капель и зажурчали ручьи на полянке. Гости и дети прослушали стихотворение" Кораблик",которое прочитал Ярослав.

Фото №1 Гости и дети прослушали стихотворение Кораблик которое прочитал Ярослав

Затем Юля прочитала стихотворение Галины Скляровой " Размышление лисы"

Фото №2 Затем Юля прочитала стихотворение Галины Скляровой Размышление лисы

, а Володя "Думы волка".

Фото №3 а Володя Думы волка

Весна принесла с собой перелётных птиц, которые защебетали на полянке (прослушали "Голоса птиц") и поиграли в шуточную подвижную игру "Птицы".

Воспитатель: Я буду говорить названия птиц, но будьте внимательны, потому что я могу называть не только птиц, но и насекомых, животных и различные предметы. Если я называю не птиц, то вы должны остановиться и хлопнуть в ладоши. Вы готовы?

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Мухи и стрижи…

–Что такое? Мухи, говорите? Насекомые? Прекрасно: правильно вы сказали, игра продолжается.

Прилетели птицы:

Голуби, куницы.

– Что такое? Почему остановились?

Дети: Куницы – это животные, а не птицы.

Воспитатель: Правильно, ребята, молодцы! Давайте дальше.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Аисты, вороны,

Галки, макароны.

– Макароны не птицы? А что же это такое?

Дети: Их используют в пищу.

Воспитатель: Игра продолжается.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Болтики, кукушки

–Что, не нравятся, болтики? Уберём.

Гаечки, кукушки.

– А теперь, что вы сигналите? Ах, гаечки не птички?

Позвольте одно штрафное очко вам добавить.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Чибисы, чижи,

Гаички, стрижи

Аисты, кукушки,

Даже совы – сплюшки …

–Ну что вы сигналите? Не «плюшки» – я сказала совы – сплюшки.

Лебеди и утки –

Вот спасибо шутке!

Воспитатель: Молодцы, ребята! Вам понравилось играть?

Фото №4 Весна принесла с собой перелётных птиц которые защебетали на полянке прослушали Голоса птиц и поиграли в шуточную подвижную игру Птицы

Потом Аня прочитала стихотворение "Гусеница",Матвей "Мой друг",Дарина рассказала стихотворение о дружбе с котом "Котик Вискас".

Фото №5 Воспитатель Я буду говорить названия птиц но будьте внимательны потому что я могу называть не только птиц но и насекомых животных и различные предметы Фото №6 Если я называю не птиц то вы должны остановиться и хлопнуть в ладоши Фото №7 Вы готовы Прилетели птицы Голуби синицы Мухи и стрижи Что такое Мухи говорите Насекомые Прекрасно правильно вы сказали игра продолжается

Милана после игры "Назови дорожный знак "прочитала стихотворение "Светофор".

Фото №8 Прилетели птицы Голуби куницы

После чтения стихотворений, поэтесса рассказала детям о себе и своём творчестве.

Фото №9 Что такое Почему остановились Дети Куницы это животные а не птицы

.Потом ребята задали интересующие их вопросы.

Фото №10 Воспитатель Правильно ребята молодцы Давайте дальше

Сказочница Нинель Владимировна привезла с собой сказку о камне.

Фото №11 Прилетели птицы Голуби синицы Аисты вороны Галки макароны

.

Встреча с интересными людьми закончилась вручением грамот заведующей -Градовой Светлане Юрьевне

Фото №12 Макароны не птицы А что же это такое Дети Их используют в пищу

и старшему воспитателю детского сада- Абрамовой Светлане Владимировне

Фото №13 Воспитатель Игра продолжается

и раздачей подарков детям (раскраска со стихами поэтессы и заданиями,составленными педагогами нашего учреждения, а также пасхальными сладостями от Нелли Зима).

Фото №14 Прилетели птицы Голуби синицы Болтики кукушки Что не нравятся болтики Уберём

Дети подарили гостям памятные подарочки.

Фото №15 А теперь что вы сигналите Ах гаечки не птички Позвольте одно штрафное очко вам добавить

Встреча была очень интересной и познавательной!

Фото №16 Прилетели птицы Голуби синицы Чибисы чижи Гаички стрижи Аисты кукушки Даже совы сплюшки Ну что вы сигналите Не плюшки я сказала совы сплюшки Фото №17 Лебеди и утки Вот спасибо шутке Воспитатель Молодцы ребята Вам понравилось играть

Публикации по теме:

Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц»Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц» Среди множества весенних народных праздников в России с давних времён традиционно отмечают в День весеннего равноденствия Праздник –.

Фотоотчёт «Необычная встреча»Фотоотчёт «Необычная встреча» Эта необычная история произошла с нами в детском саду. На дворе стоял тёплый осенний день. Мы с ребятами отправились гулять на спортивную.

Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» Видео Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» (взаимодействие с семьей) Средняя-подготовительная группа (4-7 лет) Воспитатель: Прокопова.

Конспект занятия в младшей группе «Знакомство с интересными людьми. Профессия — фотограф» .

Презентация «Встречи с интересными людьми» В соответствии с ФГОС ДО решение образовательных задач осуществляется педагогом совместно с родителями. Родители являются активными участниками.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» Встреча с интересными людьми. Хобби мамы Щадиной Даши Ольги Вячеславовны «Шитье куклы Тильды» История куклы Тильды История куклы Тильды.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт» Воспитание детей, формирование личности ребенка является основной обязанностью родителей, что закреплено нормативными документами Международного.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» «Встречи с интересными людьми». Одна из интересных традиционных форм работы с родителями в МАДОУ «Детский сад «Радуга» - «Встречи с интересными.

Встреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школыВстреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школы В начале декабря 2017 дети подготовительной группы «Пчелка» ждали в гости представителя детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская»Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская» В условиях реализации ФГОС ДО вопросы нравственного развития личности являются одними из основополагающих. На основе анализа мониторинга.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»
Опубликовано: 28 апреля 2018 в 21:40
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД