Получи документы

Фотоотчёт «Встречаем Пасху» (6 фото)

Рябкова Ирина Владимировна
Фотоотчёт «Встречаем Пасху»

Фотоотчёт «Встречаем Пасху»

Звонко капают капели

Возле нашего окна,

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла!

Скоро наступит праздник Пасхи. Есть главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Публикация «Фотоотчёт „Встречаем Пасху“» размещена в разделах

К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далекие от религии, готовятся к этому святому празднику, поздравляя своих родных и знакомых, тем самым приобщаясь к самому главному церковному празднику христиан.

Пасха во всем мире является не только церковным, но и одним из самых любимых семейных праздников.

Подготовку к Пасхе начинают с уборки дома, многие собирают вещи для бедных и отдают их тем, кто в этом нуждается. Ведь Пасха – это праздник милосердия и сострадания, и каждый из нас может проявить эти качества, помогая своему ближнему.

В четверг и пятницу хозяйки пекут куличи, а дети украшают их глазурью, посыпают разноцветными сахарными горошинками, красят яйца.

Фото «Встречаем Пасху»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Звонко капают капели Возле нашего окна Птицы весело запели В гости Пасха к нам пришла Скоро наступит праздник Пасхи Фото №2 Есть главный весенний церковный праздник Пасха Фото №3 Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру надежду и любовь
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка на Пасху»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка на Пасху» Материал для выполнения мастер – класса: бумага с пасхальным рисунком, бумага цветная, клеевой карандаш, ножницы, простой карандаш,.

Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну»Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну» Цель: обобщить представления детей о весне. Задачи: воспитывать интерес к природе, умение работать в коллективе. Продолжать учить отвечать.

Фотоотчёт о празднике «Мы встречаем Новый год!»Фотоотчёт о празднике «Мы встречаем Новый год!» Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных.

Фотоотчёт о проведении праздника «Встречаем Осень»Фотоотчёт о проведении праздника «Встречаем Осень» Осенняя пора, осень щедро одаривает нас своими дарами. В детских садах прошли осенние праздники и наш детский сад не стал исключением. Во.

Фотоотчёт «Открытки на Пасху»Фотоотчёт «Открытки на Пасху» «Пасха - главный православный праздник года» Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает избавление. Считается, что именно.

Как праздновали Пасху на Руси Среди всех христианских праздников Пасха Христова- самый величайший. В этот день вспоминается Воскресение Господа Иисуса Христа после его.

Новогодний утренник «Встречаем Новый год». ФотоотчётНовогодний утренник «Встречаем Новый год». Фотоотчёт Новогодний утренник в средней группе «Карамельки», прошёл весело и ярко. На протяжении всего утренника ребята под аплодисменты встречали.

Оформление музыкального зала на ПасхуОформление музыкального зала на Пасху К вашему вниманию одна из моих работ- Пасхальное оформление зала. Светлый праздник! Поэтому хотелось и лёгкости. Милая курочка с расписными.

Поделки на Пасху «Пасхальная курочка» и «С наступающей Пасхой»Поделки на Пасху «Пасхальная курочка» и «С наступающей Пасхой» «Поделка к празднику Пасхи» в садике может оказаться одним из самых простых и увлекательных совместных мероприятий со своим ребёнком. Есть.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пасху Светлую встречаем» с применением ИКТРазвлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пасху Светлую встречаем» с применением ИКТ Подготовила воспитатель Шаблаева М. Б. Цель: Расширять знания детей о православном празднике на Руси- Пасхе, традициях церкви через народную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Встречаем Пасху»
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 18:20
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД