Лучший педагог года

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» (9 фото)

Юлия Кудрявцева
Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»

В рамках тематической недели "Книги и библиотека. Мир театра" ребята старшей группы ездили на экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку им. П. П. Бажова. Заведующая библиотекой Любовь Аркадьевна рассказала о замечательном писателе и фольклористе, авторе уральских сказов Бажове П. П., именем которого названа библиотека. И познакомила детей с библиотекой.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в детскую библиотеку“ в рамках тематической недели „Книги и библиотека, Мир театра“» размещена в разделах

Фото «Книги и библиотека. Мир театра»

Ребята расширили знания о профессии библиотекарь.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели - фото

Узнали, что такое абонемент. В абонементе на полках, открытых для доступа читателей, можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок.

Фото №1 В рамках тематической недели Книги и библиотека

Книги стоят на полке в определенном порядке, по разделам, относящимся к разным наукам и темам.

Фото №2 Мир театра ребята старшей группы ездили на

А в читальном зале можно полистать последние номера детских газет и журналов, познакомиться с новыми названиями детских периодических изданий.

Фото №3 Экскурсии в детском саду Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку им

После знакомства с библиотекой ребята слушали сказку китайского писателя Да Вэньси "Зайчик Короткие Уши". Зайчик Короткие Уши не похож на остальных. У других зайчат уши белые и длинные, а у него маленькие. Чтобы уши выросли, он придумывает множество способов: ест полезные продукты, поливает ушки водой, вытягивает их с помощью бельевой прищепки.

Прослушав сказку, поиграли в игру "Волк и зайцы".

Фото №5 Заведующая библиотекой Любовь Аркадьевна рассказала о замечательном писателе и фольклористе авторе уральских сказов Бажове П

А еще дети стали участниками акции "Подари книгу". Они преподнесли в дар книги, собранные вместе с родителями.

Фото №6 именем которого названа библиотека
Публикации по теме:

Фотоотчет о художественном творчестве в рамках тематической недели «Подводный мир» (вторая младшая группа)Фотоотчет о художественном творчестве в рамках тематической недели «Подводный мир» (вторая младшая группа) Нетрадиционные техники аппликации с использование макаронных изделий. В виде коллажа. • Коллаж Коллаж (от фр. collage — приклеивание) —.

Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий»Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий» «Без труда не может быть чистой и радостной жизни» (А. П. Чехов). Если мы начнём говорить о ценности труда и профессий с детства, то мы.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Фотоотчёт о проведении тематической недели в старшей группе «Праздник детской книги»Фотоотчёт о проведении тематической недели в старшей группе «Праздник детской книги» В нашем детском саду прошла неделя детской книги. В течение недели дети познакомились с историей возникновения книги, из чего делали первые.

Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия»Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия» С 12-22 февраля в группе прошла тематическая неделя «Наша Армия». В течении этого времени мы проводили различные мероприятия: беседовали.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» для старшей группыФотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» для старшей группы Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в детскую библиотеку Старшая группа Ольга Николаевна.

Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку» Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку».Думаю, все знают о пользе чтения книг. Это лучшее средство для развития во все времена.

Планирование одного дня в рамках тематической недели «Мир сказок» (старший дошкольный возраст) Календарно-тематическое планирование (январь). Тема недели: Мир сказок. старший дошкольный возраст Дата: 08 месяц: январь день недели понедельник.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Экскурсия в детскую библиотеку. Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. И задача.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 11:51
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД