МААМ-картинки

Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны» (13 фото)

Марина Буланова
Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»

Очень давно люди научились добывать огонь. Огонь верно служит человеку. И сегодня без огня не обойтись:он согревает,он кормит нас. Но когда забывают об осторожности обращения с ним,огонь становится смертельно опасным. Огонь,выходя из повиновения,не щадит никого и ничего. Возникает пожар. Пожары могут возникать по нашей вине,или по халатности соседа,или по причине стихии,неисправности электросети,и тогда врывается в наши судьбы,в судьбы целого народа огненная беда.

Есть пословицы:"Огонь не вода,охватит -не выплывешь","Не шути с огнём,обожжёшься","Топор рубит,а огонь с корнем спалит".

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в музей пожарной охраны“» размещена в разделах

Огонь приносит много бед,но есть такая профессия,которая считается самой опасной,это "хозяин огня","укротитель огня".Это профессия пожарного. Этим людям нужно низко поклонится за их труд. Необходимо уважать их профессию и быть благодарным за труд этих людей,за готовность рисковать своей жизнью,чтобы спасти от беды других.

Чтобы лучше узнать работу пожарного,наши дети посетили музей пожарной части нашего города,и узнали очень много полезного и интересного.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Фото «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Фотоотчёт - фото
Очень давно люди научились добывать огонь Огонь верно служит человеку И сегодня без огня не обойтись он согревает он кормит нас Но когда забывают об осторожности обращения с ним огонь становится смертельно опасным Огонь выходя из повиновения не щадит никого и ничего Возникает пожар Пожары могут возникать по нашей вине или по халатности соседа или по причине стихии неисправности электросети и тогда врывается в наши судьбы в судьбы целого народа огненная беда Есть пословицы Огонь не вода охватит не выплывешь Не шути с огнём обожжёшься Топор рубит а огонь с корнем спалит Публикация Фотоотчёт Экскурсия в музей пожарной охраны размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в музей
Публикации по теме:

«Верные стражи огня» Экскурсия в пожарную часть лесной охраны. (Средняя и младшая группы) «Верные стражи огня» Экскурсия в пожарную часть лесной охраны.. Цель экскурсии: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного.

Фотоотчет. Наша экскурсия в музей пожарной охраныФотоотчет. Наша экскурсия в музей пожарной охраны Музей пожарной охраны в Санкт-Петербурге расположился в старой пожарной каланче на Васильевском острове. В экспозиции зала истории про­слеживается.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей»Фотоотчёт «Экскурсия в музей» Известно,что музей является ведущей формой работы по патриотическому воспитанию, общекультурному воспитанию дошкольников. Дорогие друзья,.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба»Фотоотчёт «Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба» Фотоотчёт. Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба» Сегодня поспешу в музей, Чтоб встретиться с прекрасным, Он открывает свою дверь В свой.

Фотоотчёт. Экскурсия в музей пожарной охраныФотоотчёт. Экскурсия в музей пожарной охраны Музеи нашего города Ульяновска – места познавательные и разнообразные, несущие культуру в массы, ведь всё эти многообразные коллекции достижений.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны» В воспитательно - образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Коллективная работа в средней группе к Дню пожарной охраны «Пожарная машина»Коллективная работа в средней группе к Дню пожарной охраны «Пожарная машина» Как известно, 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем был подписан документ.

«Огонь наш друг, огонь-наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны«Огонь наш друг, огонь-наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны Огонь наш друг, Огонь - наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны Цель встречи: Продолжать знакомить детей с профессией.

Сценарий спортивного развлечения ко Дню пожарной охраны Цель: знакомство воспитанников с работой пожарной охраны. Задачи: 1. Дидактическая: познакомить с историей возникновения Дня пожарной охраны.

Занятие «Экскурсия в музей пожарной безопасности» Задачи: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности. Дать детям представление о пользе и вреде огня. Познакомить со свойствами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 15:10
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД