Папки-передвижки

Фотоотчёт «Экскурсия в школу» (8 фото)

Стругай Наталья
Фотоотчёт «Экскурсия в школу»

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»

Для детей старшего дошкольного возраста очень важно увидеть все своими глазами, приобрести опыт на новом этапе жизни ребёнка дошкольника. Важно заранее готовить его к подобному событию, именно посещение школы помогает ребятам наиболее успешно начать обучение и сделать плавным и безболезненным переход в «новую школьную жизнь».

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Лучше всего для дошкольника — настоящая экскурсия в школу, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.

И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с социумом города в апреле состоялась традиционная экскурсия в школу.

Основной целью данного мероприятия являлось:

-осуществление преемственности школы и детского сада;

-знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка в школе;

-вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе и они захотели в ней учиться. Нас встречал в школе сказочный герой старик Хоттабыч, дети непринуждённо общались с ним, много спрашивали. Старик Хоттабыч познакомил нас с директором школы, провёл по большим школьным коридорам, показал чем гордиться школа, какой большой педагогический состав работает с детьми, детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партой, как настоящие школьники. Далее ребят познакомили со школьным музеем, библиотекой узнали, как хранятся школьные учебники и книги для свободного чтения. Затем посетили спортзал, где дети с удовольствием поиграли, познакомились с инструктором ФИЗО. Интересно было и посещение школьной столовой, где повар угостил ребят печеньем.

В классе нас ждал учитель, который показал нам мастер – класс по изготовлению «Книжки малышки с эмблемой школы»

Нашим ребятам было интересно поработать в классе, посидеть за настоящей классной партой, пообщаться с учителем, изготовить книжку своими руками.

Экскурсия детям очень понравилась. С радостными впечатлениями вернулись в детский сад. Многие из них сказали, что поскорей хотят пойти учиться в первый класс.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»
Фото «Экскурсия в школу»
Фотоотчёт - фото
Экскурсия детей в школу Экскурсия в школу Для детей старшего дошкольного возраста очень важно увидеть все своими глазами приобрести опыт на новом этапе жизни ребёнка дошкольника Важно заранее готовить его к подобному событию именно посещение школы помогает ребятам наиболее успешно начать обучение и сделать плавным и безболезненным переход в новую школьную жизнь И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с социумом города в апреле состоялась традиционная экскурсия в школу Вся работа была направлена на то чтобы детям понравилось в школе и они захотели в ней учиться
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу»Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске ….

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» Фотоотчёт "Экскурсия в школу"В нашем детском саду существует традиция: посещение школы детьми подготовительной группы. Вот и в этом году.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В рамках плана по преемственности детского сада и школы мы провели интересную экскурсию в школу нашего села. При подготовке этого важного.

Экскурсия в Православную школу на празднование Масленицы (фотоотчёт)Экскурсия в Православную школу на празднование Масленицы (фотоотчёт) Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт экскурсии в Духовно-просетительский центр имени Преподобного.

Экскурсия в школу (фотоотчёт)Экскурсия в школу (фотоотчёт) Рада приветствовать всех гостей моей странички! Как я уже писала, наш детский сад тесно сотрудничает с казачьей школой №16, которая.

Экскурсия в школуЭкскурсия в школу Экскурсия в школу детей старшей группы. Цель: Познакомить детей старшего дошкольного возраста с учебным образовательным учреждением.

Мероприятие «Экскурсия в школу»Мероприятие «Экскурсия в школу» Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в школу, в которой вы будете учиться в следующем году. Нас там ждут ученики-первоклашки, которые.

Экскурсия в школу. ФотоотчётЭкскурсия в школу. Фотоотчёт В нашем детском саду есть традиция: каждую весну, во время школьных каникул подготовительная группа ходит на экскурсию в МБОУ СОШ №2 им.

Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт)Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт) 1 апреля с моими воспитанниками состоялась экскурсия в школу. Ребята с большим желанием и интересом ждали встречу со школой и первой учительницей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 15 мая 2023 в 04:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД