Лучший педагог года

Фотоотчет «Футбол в детском саду» (8 фото)

Мелёхина Татьяна
Фотоотчет «Футбол в детском саду»

Фотоотчет «Футбол в детском саду»

Футбол — это увлекательная игра с мячом не только для мальчишек, но и для девчонок. В детском саду нет как таковой игры, но есть отдельные элементы в спортивных играх и упражнениях.

Футбол – командная игра, в данном виде спорта дети так же учатся находить общий язык и решать разные задачи. Игры и упражнения с мячом развивают поведения ребенка в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения.

Публикация «Фотоотчет „Футбол в детском саду“» размещена в разделах

Фото «Футбол в детском саду»

Цель занятий со спортивными играми в ДОУ - ознакомление детей с определенным видом игры и основными правилами.

Фотоотчет - фото

Задача обучения игре в футбол детей старшего дошкольного возраста заключается в том, чтобы, учитывая индивидуальные возрастные особенности ребенка, целенаправленно развивать и совершенствовать качества и способности в ходе выполнения заданий, требующих посильных физических и психических усилий.

Фото №1 Футбол это увлекательная игра с мячом не только для мальчишек но и для девчонок

В основу методики обучения игре в футбол, равно как и другим спортивным играм, положена игровая форма проведения занятий. В содержании занятий эффективно сочетаются игровые упражнения и эстафеты, подвижные игры и спортивные упражнения.

Фото №2 В детском саду нет как таковой игры но есть отдельные элементы в спортивных играх и упражнениях

Как и во всех видах спорта футбол целесообразно разделить на три этапа: подготовительный, основной, заключительный. Где дети разминаются, обучаются игре в футбол, и непосредственно играют.

Фото №3 Футбол командная игра в данном виде спорта дети так же учатся находить общий язык и решать разные задачи

В нашем детском саду «Улыбка» проводятся дополнительные занятия-спортивные игры. Сюда входят элементы баскетбола и футбола. Занятие проводится 1 раз в неделю, после дневного сна.

Фото №4 Игры и упражнения с мячом развивают поведения ребенка в коллективе воспитывают товарищеские взаимоотношения

Так же проводятся соревнования по мини-футболу «Декабрята», в которых ребята охотно принимают участия и занимают призовые места.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Футбол в детском саду размещена в разделах Виды спорта Футбол для детей Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дежурство в детском саду»Фотоотчет «Дежурство в детском саду» Дежурство в детском саду это очень важная часть трудового воспитания детей. Ребенок должен стремится принимать участие в трудовой деятельности,.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Буккроссинг в детском саду (фотоотчет)Буккроссинг в детском саду (фотоотчет) Дорогие коллеги, добрый вечер! Решила рассказать вам о мероприятии, которое мы недавно проведли в детском саду, которое всем очень понравилось.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «Конструирование в детском саду»Фотоотчет «Конструирование в детском саду» Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Конструирование является.

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Футбол в детском саду»
Опубликовано: 17 декабря 2023 в 18:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД