МААМ-картинки

Газета: «Мы помним, мы гордимся» (1 фото)

Надежда Молканова
Газета: «Мы помним, мы гордимся»

Газета: «Мы помним, мы гордимся»

Дети нашей младшей группы очень любят рисовать ладошками. В канун 70-летия Победы огромное впечатление произвели на детей рассказы о Вов. Поэтому мы решили отразить свою память, гордость и желание мира в газете. Первоначально на ватман был нанесён голубой фон, Георгиевская ленточка. При помощи примакивания детских ладошек правой и левой руки получились основы крыльев и головы голубей. Чёрной гуашью голуби мною были оживлены,а белой добавлены хвостики, прорисованы глазки, клювики. Яркую сирень мы выполнили самодельными поролоновыми тычками (через верхнюю часть фломастера удалили его внутренности и вставили круглый кусочек поролона).Дети с удовольствием макали их в краску и оставляли на бумаге разноцветные кружки. Для сирени подобрали гамму из синего, фиолетового, красного цветов и их оттенков. Затем мною были прорисованы веточки и листики. В конце приклеили текст короткого, но очень ёмкого по смыслу стихотворения, отражающего суть нашего творческого произведения. Газету мы повесили на самом видном месте в группе. Дети были очень довольны своей работой, с гордостью показывали её родителям.

Публикация «Газета: „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Помним, гордимся»«Помним, гордимся» Здравствуйте! Хочу рассказать вам о работе по патриотическому воспитанию в нашем детском саду. Праздники, развлечения, экскурсии, встречи.

Газета «Мы помним, мы гордимся!»Газета «Мы помним, мы гордимся!» Совсем скоро вся страна будет отмечать замечательный праздник – семидесятилетие великой Победы. Предлагаю Вашему вниманию рассказ моей.

Автор публикации:
Газета: «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 22 мая 2015 в 20:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД