Лучший педагог года

Презентация «Георгиевская ленточка»

Марина Буланова
Презентация «Георгиевская ленточка»

В связи с подготовкой к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 –1945 гг. в МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 190» был проведен конкурс «Георгиевская ленточка своими руками».

Цели и задачи конкурса:

Цели:

- создание символа праздника — Дня Победы

- уважения к военной истории России, патриотизма и чувства гордости за свою Родину, воспитание гражданина и патриота своей страны, формирование нравственных ценностей

Задачи:

Публикация «Презентация „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

- проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию в семье;

- познакомить с Георгиевской лентой;

- формировать нравственно-патриотические чувства у дошкольников;

- воспитывать чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам.

Все группы принимали участия в конкурсе.

Георгиевские ленты были на груди всех участников парада, посвящённому празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 –1945 гг

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации «Георгиевская ленточка»Фотоотчет об аппликации «Георгиевская ленточка» Олеся Никитина «Георгиевской ленточки» «Георгиевской ленточки» аппликация подготовительная группа «А» колокольчики Майский праздник.

Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка» И снова здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию отчет о проведенной акции, которая прошла в нашей группе посвященная.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» Приближается великий и светлый праздник – День Победы! Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Дорогая цена этого праздника.

Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка» «Георгиевская ленточка» — патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, которая ежегодно проводится.

Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка» Настоящая военная святыня Висит на груди у меня - Лента цвета пламени и дыма, Лента цвета дыма и огня! «Георгиевская ленточка» — общественная.

Акция «Георгиевская ленточка — Я помню, я горжусь!»Акция «Георгиевская ленточка — Я помню, я горжусь!» Цели: Познакомить детей с героическими фактами русской истории, воспитывать бережное отношение к традициям своего народа; способствовать.

Фотоотчёт об акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчёт об акции «Георгиевская ленточка» Георгиевская лента- и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость от победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Георгиевская ленточка»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Георгиевская ленточка» Георгиевская лента – и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость Дня Победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что.

Изготовление нагрудного знака «Георгиевская ленточка»Изготовление нагрудного знака «Георгиевская ленточка» Вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению нагрудного знака: "Георгиевская лента" своими руками. В геральдике черный цвет.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» В преддверии семьдесят третьей годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом тоже проходит патриотическая акция "Георгиевская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 27 июня 2018 в 09:21
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД