Папки-передвижки

Герб моей семьи (фотоотчет) (8 фото)

ИРИНА СИМЕНКО
Герб моей семьи (фотоотчет)

Хотела поделиться нашим совместным с детьми подготовительной группы творчеством.

В начале ноября у нас была тема недели "Я гражданин России". И мы продолжали знакомиться с символикой России, Российских городов (флагами, гербами). Дети узнали много интересного, им очень захотелось самим сделать герб. Что мы и сделали!

Герб моей семьи (фотоотчет)

Недавно у нас была беседа, посвященная "семье" и я предложила детям сделать герб своей семьи. У детей "загорелись" глаза и тут же стала работать фантазия: они наперебой рассказывали, что они изобразят на гербе. Дети сами выбирали цвет герба, обводили по шаблону и вырезали, рисовали клеили. Также пришла идея использовать природный материал для оформления своих гербов (опилки, крупы). И вот что у нас получилось:

Публикация «Герб моей семьи (фотоотчет)» размещена в разделах

герб семьи Миланы "оранжевый, потому что наша семья трудолюбивая; ладонь - это значит мы заботимся друг о друге; пчелы - моя семья трудолюбивая, а бабочки - мы везде любим ездить"

Фото №1 Хотела поделиться нашим совместным с детьми подготовительной группы творчеством

герб семьи Дениса "красный цвет потому что наша семья любит праздники; ладонь с улыбкой - мы дружные, радостные, очень улыбчивые"

Фото №2 В начале ноября у нас была тема недели Я гражданин России

герб семьи Феди "красный - огонь, синий - вода; мы любим друг друга, поэтому знак -сердце; а гантели - наша семья здоровая и сильная"

Фото №3 И мы продолжали знакомиться с символикой России Российских городов флагами гербами

герб семьи Тимофея "синий цвет потому что мы любим воду, облака, ездить на море; а рюкзаки потому что мы путешественники"

Фото №4 Дети узнали много интересного им очень захотелось самим сделать герб

герб семьи Насти "зеленый - цвет радости, лошади - мы любим лошадей"

Фото №5 Что мы и сделали

герб семьи Данила "желтый - мы любим ездить на рыбалку и ловить сомов, красный - мы все сильные, орел - мы добрые"

Фото №6 Недавно у нас была беседа посвященная семье и я предложила детям сделать

герб семьи Кристины "красный - цвет дружбы, цветок - все мы любим цветы"

Фото №7 Семейные гербы герб своей семьи

В будущем планируем рекомендовать родителям изготовить дома совместно с детьми герб.

Публикации по теме:

«Домик для моей семьи». Мастер-класс«Домик для моей семьи». Мастер-класс Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат.

«Герб моей семьи» (фотоотчет)«Герб моей семьи» (фотоотчет) «Герб моей семьи». В октябре месяце мы с ребятами старшей –подготовительной группы совершили «удивительные путешествия» по нашей необъятной.

«Великая Отечественная война в истории моей семьи»«Великая Отечественная война в истории моей семьи» "Великая отечественная война в истории моей семьи" «Нет, не ушла война в забвенье» Война. Великая Отечественная Война…. это была очень.

Фотоотчет «Герб семьи»Фотоотчет «Герб семьи» Самое главное что окружает каждого человека - это СЕМЬЯ!С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

Фотоотчёт о конкурсе «Герб моей семьи»Фотоотчёт о конкурсе «Герб моей семьи» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет о проделанной работе Наш детский сад работает по потриатическому.

Мастер класс. «Герб семьи»Мастер класс. «Герб семьи» Составление герба семьи – увлекательное занятие. Выбирая семейный герб, необходимо оценивать свои качества, свои достижения и, конечно.

Моя семья, герб семьи.Моя семья, герб семьи. 8 июля по православному календарю день памяти святых Петра и Февронии. В нашем Православном Свято-Никольском детском саду была проведена.

Проект «Герб моей семьи» Проект «Герб моей семьи» (старшая группа) Вид проекта: творческий, краткосрочный, информационно-практико-ориентированный, социально-просветительский.

Проект «История моей семьи» Проект «История моей семьи» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №21 общеразвивающего вида ст Азовской.

Конспект занятия «Сад моей семьи» Занятие:«САД МОЕЙ СЕМЬИ» Цель: закрепить представление о семье, об индивидуальных отношениях каждой семьи. Задачи: учить составлять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Герб моей семьи (фотоотчет)
Опубликовано: 23 ноября 2015 в 16:27
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД