Лучший педагог года

Гимнастика для глаз

Ольга Андреева
Гимнастика для глаз

Детям показываем карточки (нарисован контур геометрической фигуры,на линии приклеиваем картинку с любым персонажем и стрелочку-в какую сторону смотреть глазами)

1. Был хозяин на работе,

А собака в огороде.

Вдоль забора шел Трезор,

Охранял участок он. (собака)

2. Мышка по кругу от кошки бежала,

Свой домик в поле до ночи искала. (мышка)

3. Долго шмель летал в саду,

Думал:" Я цветок найду:

Красный,желтый,голубой,

Буду пить нектар любой".(шмель)

4. Кошка села на окошко.

Караулит птичку кошка.

"По двору сейчас пройду,

Публикация «Гимнастика для глаз» размещена в разделах

Воробья себе найду".(кошка)

5. Бабочка порхает сегодня на лугу

Среди цветочков пестрых,

Но я ее найду. (бабочка)

6. Тигра в клетку посадили

И табличку прикрепили:

"Это хищник,берегись,

Подальше от него держись!"(тигр)

7. Мой пруд похож на блюдце,

Здесь я и живу.

Вокруг весь день катаюсь,

Секрет есть-не тону. (водомерка)

Такая веселая гимнастика очень привлекает детей,все с удовольствием выполняют.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Береги глаз, как алмаз». Мы очень часто в беседах затрагиваем тему здоровья. Что бы сохранить зрение, выяснить причины его ухудшения разработали буклеты для родителей:.

Гимнастика для глаз как здоровьесберегающая технология Гимнастика для глаз как здоровьесберегающая технология В век информационных технологий организм детей и взрослых подвергается большому воздействию.

Гимнастика для глаз. Тренажёры своими рукамиГимнастика для глаз. Тренажёры своими руками Современный мир развивается с поразительной скоростью. Век информационных технологий таит в себе множество факторов негативно влияющих на.

Гимнастика: пальчиковая, для глаз, дыхательная Совместная авторская тематическая разработка педагога и родителей средней группы (Технология сохранения и стимулирования здоровья) Тема:.

Картотека «Гимнастика для глаз» Картотека «Гимнастика для глаз» «Волшебный сон» Реснички опускаются… Глазки закрываются… Мы спокойно отдыхаем… Сном волшебным засыпаем….

Консультация для родителей «Конъюнктивит у детей (воспаление глаз)» Консультация с моим оформлением Конъюнктивит довольно распространенное заболевание глаз, с которым хоть раз в жизни приходилось сталкиваться.

Консультация для воспитателей «Гимнастика пробуждения и бодрящая гимнастика после сна» Игровая оздоровительная гимнастика после дневного сна Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетие приобрела особую актуальность,.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в младшей группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в младшей группеСентябрь «Утром солнышко встаёт»(следим глазами за движением солнышка) Утром.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в подготовительной группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в подготовительной группеПредлагаю вашему вниманию глазную гимнастику, которую я использую.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в средней группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в средней группеСентябрь «Часовщик»Часовщик прищурил глаз, Закрыть один глаз. Чинит часики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гимнастика для глаз
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 09:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД