Папки-передвижки

Гирлянда дружбы (4 фото)

Чечек Сундуй
Гирлянда дружбы

Я узнала, что на сайте maaam. ru был объявлен Конкурс: Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Меня очень заинтересовал этот конкурс. Я тоже решила принять участие в Международной акции, чтобы внести свою долю в изготовлении кукол - кувадок для объединения в одну большую всемирную гирлянду дружбы. Под руководством старшего воспитателя я провела консультацию для воспитателей и провела мастер – класс по изготовлению кукол – кувадок. Заинтересовала родителей: мам, бабушек, сестер. Вместе с группой мы приняли активное участие в акции и изготовили 280 кукол – кувадок. Получились такие красивые, разноцветные просто загляденье.

Публикация «Гирлянда дружбы» размещена в разделах

Кувадок делали из различного материала, даже из пряжи.

40 тысяч километров приблизительная длина экватора Земли - 40 тысяч Кувадок организаторы акции предложили сделать на «Гирлянде Дружбы»!

Мы гордимся, что родители и сотрудники нашего детского сада изготовили 1050 кукол – кувадок.

Куклы – кувадки в старину служили оберегом для детей. Изготовленные своими руками кувадки будут охранять в семьях и в детском саду наших детей.

И пусть эта прекрасная традиция не исчезнет и не позабудется. Наши дети вырастут и для своих детей будут изготавливать для оберега куклы – кувадки.

Гирлянда дружбы
Фото №1 Я узнала что на сайте Фото №2 был объявлен Конкурс Международная миротворческая акция Фото №3 Гирлянда дружбы Гирлянда дружбы
Публикации по теме:

170 кукол-кувадок от «Золотого ключика» для акции «Гирлянда дружбы»170 кукол-кувадок от «Золотого ключика» для акции «Гирлянда дружбы» Мы старались, мы трудились, Кувадки – супер получились! Гирлянда дружбы нас сплотила, Весь шар земной объединила! Под таким девизом на.

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Узнав о прохождении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» и о том, что принять участие может каждый желающий, коллектив нашего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гирлянда дружбы
Опубликовано: 19 февраля 2014 в 13:07
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД