МААМ-картинки

Гирлянда дружбы (6 фото)

Полина Олехнович
Гирлянда дружбы

Лето - это особенное время. И даже неважно какая погода, настроение все равно хорошее. "Летом проблем не существует", говорил один мой знакомый. В детском саду проходила "Неделя дружбы". Мы с детьми решили сделать коллективную работу "Гирлянда дружбы".

Гирлянда дружбы

Вот что нам понадобилось:

бумага цветная,

ножницы

клей канцелярский

скотч прозрачный

Сначала я показала детям как нарисовать символического человечка

Публикация «Гирлянда дружбы» размещена в разделах

Фото №1 Лето это особенное время

Мы вырезали большие и маленькие фигуры.

Дети быстро освоили то, что я показала и стали самостоятельно рисовать человечков. Я предложила не только вырезать их, но и раскрасить. Можно было выбирать, чем раскрашивать: мелки, карандаши, фломастеры. Некоторые девочки взяли краски.

Фото №2 И даже неважно какая погода настроение все равно хорошее Фото №3 Летом проблем не существует говорил один мой знакомый

После того, как каждый сделал по человечку (некоторым захотелось сделать и по два и по три, мы соединили их с помощью клея, чередуя большие и маленькие фигуры.

Фото №4 В детском саду проходила Неделя дружбы

Гирлянда получилась длинной, поэтому я укрепила ее скотчем. Можно воспользоваться и степлером.

Наконец, гирлянду торжественно повесили на стену.

Фото №5 Мы с детьми решили сделать коллективную работу

Получилось своеобразное, яркое украшение летней группы.

Но конечно же, это не просто украшение. Тема недели "Неделя дружбы", и наша гирлянда - это символ дружбы. В ней держаться за руки дети разных цветов (разных национальностей, в разной одежде, большие и маленькие.

Цель работы: воспитание толерантности, умения работать в команде, продолжать знакомит детей с основами дружбы.

Публикации по теме:

Акция «Гирлянда дружбы». Изготовление кукол-кувадок с детьми первой младшей группыАкция «Гирлянда дружбы». Изготовление кукол-кувадок с детьми первой младшей группы Акция "Гирлянда дружбы" Цель: изготовление игрушки своими руками Задачи: - изучить в какие игрушки играли наши бабушки и дедушки; - изучить.

Гирлянда для ёлочкиГирлянда для ёлочки Наша ёлочка пышна, Наша ёлочка мала. Что-то грустная стоит, Огоньками не горит. Это мы легко исправим Мы наряд ей смастерим. В руки ножницы.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы Узнав о прохождении Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», наша группа МКДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" решила присоединиться.

Гирлянда — флажкиГирлянда — флажки Гирлянду мы сделали совместно с детьми второй младшей группы. Нашла в интернете картинки, уменьшила их в размере. Получились шаблоны.

Гирлянда из снежинокГирлянда из снежинок Гирлянду сделали вместе с детьми младшего дошкольного возраста. Они были хорошими помощниками в изготовлении колечек и снежинок. Колечки.

Мастер-класс «Круглая гирлянда»Мастер-класс «Круглая гирлянда» В преддверии самого долгожданного праздника, хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды. На просторах.

Мастер-класс «Гирлянда к 8 марта»Мастер-класс «Гирлянда к 8 марта» Скоро приближается праздник бабушек и мам 8 марта. Очень хочется поздравить дорогих мам и бабушек с этим чудесным праздником. Мы в своем.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» Добрый вечер, уважаемые коллеги. Приближается самый прекрасный и волшебный праздник Новый год. К этому сказочному, любимому всеми празднику.

Новогодняя гирляндаНовогодняя гирлянда Гирлянда – одно из самых нарядных, эффективных и в тоже время доступных украшений к празднику - Новому году. А гирлянда, сделанная своими.

Новогодняя гирлянда из моего детства.Новогодняя гирлянда из моего детства. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот уже совсем скоро наступит Новый год. В детском саду начнутся новогодние утренники, и традиционно мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гирлянда дружбы
Опубликовано: 25 июня 2017 в 20:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД