Получи документы

Коллективная работа детей подготовительной группы «Год экологии» (1 фото)

Юлия Строганова
Коллективная работа детей подготовительной группы «Год экологии»

Коллективная работа детей подготовительной группы «Год экологии»

Экология-это то,что окружает каждого из нас. Чтобы предотвратить уничтожение природы и всего живого,нужно воспитывать экологическую культуру с самых ранних лет.

Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети в раннем возрасте очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны и воспринимают природу как живой организм.

Целью экологического воспитания является :

формирование знаний о природе, природных явлениях, растительном и животном мире;

Публикация «Коллективная работа детей подготовительной группы „Год экологии“» размещена в разделах

развитие эстетических чувств: любви, уважения, бережного отношения по отношению к миру природы;

побуждение в детях желания ухаживать за природой и животными, беречь и сохранять природные богатства.

Хочу представить вам коллективную работу детей подготовительной группы.

Для того чтобы ее сделать вам понадобиться:

-лист бумаги А3 или ватман,если хотите более масштабную работу;

-цветная двусторонняя бумага (синего,зеленого,коричневого цвета,а также бумага белого цвета;

-клей

-трафарет земли и рук,которые ее держат (в данном случае рисовала сама)

Из бумаги вырезаем сердечки,затем складываемым их пополам и приклеиваем к трафарету,согласно запланированным участкам (зелёная-это суша,белая-полюса,синяя-океан,коричневая-горы).

Работа может проводится с детками любого возраста.

Публикации по теме:

«Осень в Ситцевой стране». Коллективная работа подготовительной группы. Мастер-класс«Осень в Ситцевой стране». Коллективная работа подготовительной группы. Мастер-класс Совсем незаметно пролетел- промчался первый осенний месяц. Вот уже октябрь вовсю машет нам расписными, багряными и золотыми косынками.

Коллективная работа «Березовая роща» детей подготовительной группыКоллективная работа «Березовая роща» детей подготовительной группы оллективная работа детей подготовительной группы "Березовая роща". Цель: Познакомить детей с новым видом аппликации из мятой бумоги"Бумажная.

Коллективная работа детей младшей группы «Мы и космос»Коллективная работа детей младшей группы «Мы и космос» Изучая, в преддверии Дня космонавтики, доступное для детей младшей группы о космосе, первом человеке, поднявшемся так далеко к звёздам и.

Коллективная работа детей младшей группы «В космосе так здорово!».Коллективная работа детей младшей группы «В космосе так здорово!». В космосе так здорово! В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты.

Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…»Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…» Коллективная работа «Вышла курочка гулять…» В нашем детском саду проходил конкурс под названием «Чудо ладошки». У меня появилась идея выполнить.

Коллективная работа детей средней группы «Берёзка»Коллективная работа детей средней группы «Берёзка» i]Всем береза нравится Ведь она – красавица! Белый ствол, густая крона, Рассылает всем поклоны Листья тихо шелестят Меж собою говорят. [/i].

Коллективная работа детей средней группы «Неизведанный космос»Коллективная работа детей средней группы «Неизведанный космос» Дома за книжкой и в детском саду Мечтают мальчишки, мечтают девчонки Лететь на Луну. Упорно мечтают они о Луне И даже летают, но только.

Коллективная работа с детьми подготовительной группы к 9 МаяКоллективная работа с детьми подготовительной группы к 9 Мая 9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся.

Мастер-класс «Коллективная работа — стенгазета-коллаж «2017-год экологии»Мастер-класс «Коллективная работа — стенгазета-коллаж «2017-год экологии» Коллективная работа - стенгазета-коллаж "2017 год экологии". Мастер-класс В соответствии с указом Президента России В. В. Путина от.

Коллективная работа в старшей группе «Новый год настаёт!»Коллективная работа в старшей группе «Новый год настаёт!» Вот такую замечательную работу сделали мои ребята в старшей группе на новый год 2017. Сначала мы приступили к символу года -петух оригами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа детей подготовительной группы «Год экологии»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 17:06
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД