Получи документы

Фото и видеоотчет «Год экологии» (3 фото)

Марина Бесаева Юрьевна
Фото и видеоотчет «Год экологии»

Экология- занимает очень важное место в нашей жизни. Загрязнение природы выражается и в воде, которую нельзя пить, так как она загрязнена, в воздухе, которым мы дышим, в земле, которую мы обрабатываем. Человек -это единственный биологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает все законы экологии. Замусоривания городов и других населенных пунктов, лесов, полей свидетельствуют о существовании серьёзной экологической проблемы. Бытовой мусор, промышленные отходы оказывают негативное влияние на человека и на окружающую среду. Мусор – это «изобретение» человечества, значит, человек просто обязан в дальнейшем распорядиться его судьбой и причём не в ущерб себе и своему здоровью. У природы нет мусора, ни животные, ни растения не создают его, создал и продолжает создавать его человек. Люди бросают в мусорное ведро всё, что перестало нам быть нужным: пищевые отходы, пустые консервные банки, бутылки, пластиковые упаковки, картонные коробки, разбитые стеклянные предметы, старые игрушки, одежду и рваные ботинки и многое другое. Мы мусор из ведра выносим на помойку, складываем в кучи или просто-напросто разбрасываем. И так каждый день!

Публикация «Фото и видеоотчет „Год экологии“» размещена в разделах

Экология – это глобальная проблема всей планеты.

Что бы остановить этот процесс, нужна всего малость. Ведь каждый житель земли может внести свою долю в улучшение данной ситуации, причем сделать это очень просто. Всего лишь не бросать мусор на улицах - даже маленькую бумажку не трудно донести до урны. Отдыхая на природе, и не оставлять после себя остатки еды, использованную посуду, уезжая, полностью затушить костер, забрать с собой все, что осталось от вашего отдыха. Не ломайте ветки на деревьях – они тоже живые. Лучше просто полюбуйтесь на красоту природы, которая радует вас своим многообразием.

Работа с детьми.

Фото и видеоотчет «Год экологии»

Работа педагогов.

Фото «Год экологии»

В нашем саду - специалисты, воспитатели проводили разные мероприятии. Вели с детьми беседы на тему: "Беречь Природу", провели утренник "День Земли", проводился конкурс рисунка "Берегите Природу" как среди детей так и среди педагогов и специалистов.

Фото и видеоотчет - фото
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «2017 год — Год экологии»Фотоотчет «2017 год — Год экологии» Экологическое воспитание, должно начинаться с ячейки общества - семьи. С ранних лет необходимо учить детей бережно относиться к природе,.

2017 год-год экологии.2017 год-год экологии. 2017 год объявлен Годом экологии. Наш детский сад «Рябинушка» принял активное участие в разработке этого проекта. Педагогический коллектив.

2017 год — год экологии! Календарь природы2017 год — год экологии! Календарь природы Пояснительная записка. Изучив на дистанционных курсах материал Н. А. Рыжовой по экологическому воспитанию детей, решила скорректировать свою.

2017 год — Год экологии. План работы в старшей группе 2017год-год экологии. План работы в старшей группе на 2017г. МБДОУ «Первомайский детский сад «Шусам» Воспитатель: Киргизова Галина Николаевна.

Фото и видеоотчет «Нашему садику 30 лет»Фото и видеоотчет «Нашему садику 30 лет» В конце сентября 1987 году в нашем трассовом поселке Правохеттинском открылся детский сад "Сказка". И вот нашему садику исполнилось в этом.

Фото-отчет кружка «Мастерилка» за 2016–17 уч. годФото-отчет кружка «Мастерилка» за 2016–17 уч. год Фото-отчет кружка «Мастерилка» за 2016-17 уч. год Художественный труд, как средство развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста».

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе «Безопасный малыш» в ДОУ.Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе «Безопасный малыш» в ДОУ. Фото отчет за 2016-2017 учебный год по программе «БЕЗОПАСНЫЙ МАЛЫШ» в ДОУ. Подготовила воспитатель Арутюнян Наталья Николаевна Смоленская.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе.Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе. Фото отчет за 2016-2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в младшей группе. Подготовила воспитатель.

Фото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации мФото отчет за 2016–2017 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации м Фото отчет за 2015-2016 учебный год по программе здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Здоровый малыш» в период адаптации младшей группы.

Социальный проект «2017 год — год экологии и особо охраняемых природных территорий» Актуальность проекта: Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фото и видеоотчет «Год экологии»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 19:35
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД