Лучший педагог года

Годовой план работы с родителями в подготовительной группе

Надежда Арсентьева
Годовой план работы с родителями в подготовительной группе

сентябрь «Готовимся в школу вместе»

вовлечь родителей в диалог по вопросу подготовки к школе, создать обстановку общности интересов и эмоциональной взаимоподдержки Кризис 6 – 7 лет

Психологическая поддержка ребенка

«Как воспитывать у ребенка самостоятельность» «Правила работы с рабочими тетрадями дома»

«Как развивать память детей» «Формирование мотивационной готовности к школе»

«Закаливание – одна из форм профилактики гриппа»

Публикация «Годовой план работы с родителями в подготовительной группе» размещена в разделах

октябрь Формирование единого подхода к правилам питания в детском саду и дома Папка – передвижка «Питание и здоровье дошкольников» «Все о детском питании» «Здоровый образ жизни»

ноябрь Познакомить родителей с задачами программы воспитания в детском саду С помощью чего можно рисовать» «Так ли важно рисование в жизни детей» «Творите своими руками»

декабрь «Готовимся к школе: развиваем речь»

Познакомить родителей с содержанием работы по развитию речи детей «Дидактические игры по развитию звуковой культуры речи»

«Значение сказки для развития ребенка» «Почему не надо пугать детей»

«Наказывая, подумай зачем»

«Роль артикуляционной гимнастики для детей дошкольного возраста» «Почему ребенок не слушается»

январь Познакомить родителей с разными видами травмы в зимнее время года Папка-передвижка «Зимние дороги» «Как научить ребенка трудиться»

«Зимние травмы у детей» «Тепличный ребенок»

Памятка «Первая помощь при обморожениях»

февраль Обобщить представление родителей об индивидуальных особенностях детей, использовать их в процессе семейного воспитания «Ребенок и мир вокруг него»

«Как отвечать на детские вопросы»

«Как научить здороваться» Круглый стол «Знаете ли вы своего ребенка?»

Анкетирование «Какой мой ребенок?»

«Кого вы считаете главным в воспитании ребенка? беседа с папами

март Нетрадиционное родительское собрание в форме игры КВН с участием детей

Способствовать поддержанию традиции семейного чтения. Показать ценность и значимость совместного творчества детей и родителей. Создать атмосферу эмоционального комфорта, взаимопонимания и поддержки. Способствовать формированию у детей и их родителей интереса пребывания в МБДОУ через нравственный и эстетический опыт оптимизма.

«Домашний кукольный театр, как средство научить ребенка общению»

«Учимся, играя»

«Если у вашего ребенка высокие способности»

«Как преодолеть упрямство у ребенка?»

Анкетирование «Слушается ли вас ребенок?»

апрель Изучения отношения семьи и уровня ответственности за создания условий по охране жизни и здоровья детей «Интеллектуальные игры по дороге в детский сад» «Ребенок на дороге»

«Один на улице или безопасная дорога» Памятки по ПДД

май Итоговое собрание «До свидания, детский сад! Скоро в школу, в первый класс»

Что должен знать и уметь выпускник подготовительной группы «Заповеди родителям первоклассника»

«Здоровье на тарелке»

«Режим будущего школьника» «Психологическая готовность к школе»

«Детская жадность, что с ней делать». «Как подготовить ребенка к поступлению в школу»

«Как распознать, что ваш ребенок испытывает психологический стресс»

Поздравления с окончанием дошкольной ступени дошкольников и их родителей.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе МДОУ №1 «Красная Шапочка» ЯМРПерспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе «Медвежата» 2015 – 2016 учебный год.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе № 1на 2016–2017 уч. год. Название мероприятия Цель проведения мероприятия.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе 2014–2015 год Сентябрь 1. Оформление и обновление информации в родительском уголке. 2. Информация для родителей «Об оздоровительных мероприятиях в МКДОУ.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе Сентябрь 1. Организационное родительское собрание «Что должен знать ребёнок 6 -7лет». 2. Индивидуальные консультации 3. Фотоальбом для родителей.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2015–2016 г. г. Сентябрь Родительское собрание «Итоги первичной диагностики, знакомство с образовательной деятельностью в подготовительной группе на учебный.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2015–2016 год Перспективный план работы с родителями подготовительной группы разработан с учётом возрастных особенностей детей и их интересов. Включает.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе №7 «Вишенка» Взаимодействие с семьёй Сентябрь 1 неделя 1. Папка – раскладушка «Хорошо у нас в саду». 2. Индивидуальное консультирование по запросам. 3.

План работы с родителями на год в подготовительной группе Работа с родителями. Подготовительная группа: «Подсолнушки». Сентябрь. 1. Оформление папки-передвижки: «Безопасность ребенка», «Танграм».

План работы с родителями в логопедической подготовительной группе План работы с родителями логопедической подготовительной группы № 10 на 2015-2016годы муниципальное бюджетное образовательное учреждение.

Примерный годовой план взаимодействия с родителями адаптационной группы ПЛАН РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ группы №1 «Пчеленок» на 2013 – 2014 гг. Воспитатели: Желнина Н. Ю., Калашникова А. Д. АВГУСТ № Форма работы Цель.

Автор публикации:
Годовой план работы с родителями в подготовительной группе
Опубликовано: 25 августа 2016 в 22:30
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД