Папки-передвижки

Годовой план учителя-логопеда

Ольга Букалова
Годовой план учителя-логопеда

Годовой план работы учителя-логопеда Букаловой О. А. на 2012 /2013 учебный год

Организация

логопедической работы Оформление необходимой документации Оборудование Воспитательная работа Повышение профессиональной квалификации

1. Обследование речи старшей и подготовительной группы (с 1 по 15 сентября) 1. Составление годового и перспективного планов 1. Подготовить картинный материал по артикуляционной и пальчиковой гимнастике 1. Консультации для воспитателей и родителей по результатам обследования речи детей (сентябрь). 1. Принимать участие в работе МО логопедов ДОУ.

Публикация «Годовой план учителя-логопеда» размещена в разделах

2. Комплектование подгрупп для занятий (по итогам диагностики;19-24 сентября) 2. Заполнение акта обследования 2. Подготовить карточки с речевым материалом 2. Консультации для воспитателей и родителей по постановке звуков (в течении года) 2. Самостоятельно работать со специальной литературой (в течение года).

3. Составление расписаний занятий (списки детей, сообщение о распределении по подгруппам администрации, воспитателям, родителям) 3. Составление примерного тематического плана подгрупповой работы 3. Подобрать упражнения на развитие мелкой моторики 3. Оформление стенда «Ответы на вопросы родителей» (один раз в квартал) 3. Участвовать в работе семинаров, курсов усовершенствования и рабочих совещаниях, проводимых по намеченным планам (по мере проведения).

4. Заполнение речевых карт 4. Составление графика работы 4. Подобрать игры для развития зрительного и слухового внимания, памяти, мышления 4. Посещение и выступление на родительских собраниях (октябрь, январь, май) 4. Повышать квалификацию (в течение года).

5. Участие в работе ПМПк

6. Направление детей на консультации к специалистам 5. Оформление листа занятости 5. Подобрать игры для развития фонематических представлений, звукового анализа и синтеза

7. Подгрупповая и индивидуальная работа с детьми (ОНР, ФФН) 6. Оформление журнала посещений и журнала учета движения 6. Пополнять папки с текстами и раздаточным материалом (лексика, грамматика, связная речь)

8. Выпуск детей в течение года 7. Написание поурочного плана (конспектов занятий) 7. Подобрать игры для развития просодической стороны речи 5. Посещать открытые занятия воспитателей.

Публикации по теме:

Годовой план работы на логопункте Годовой план работы учителя-логопеда на логопункте МБДОУ д/с №28 на 2012-2013 учебный год I Организация работы на логопункте Сроки, место.

Тетрадь взаимосвязи учителя-логопеда с воспитателями подготовительной группы .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Годовой план учителя-логопеда
Опубликовано: 11 марта 2013 в 18:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД