МААМ-картинки

Поделка из ладошек «Голубь мира» (4 фото)

Оксана Подольских
Поделка из ладошек «Голубь мира»

Люди на улице подняли головы:

Голуби, голуби белые голуби.

Шумом их крыльев город наполнен.

Людям о мире голубь напомнил.

(Линдстрём Т.)

Публикация «Поделка из ладошек „Голубь мира“» размещена в разделах

Все знают, что голубь считается символом Мира, но почему это так, могут объяснить далеко не все. На самом деле, голубь стал всеобще признанным символом Мира после того, как Пабло Пикассо нарисовал эмблему для Всемирного конгресса сторонников мира, который проходил в 1949 году.

На эмблеме был изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Конечно, эмблема не была придумана с потолка. Если внимательно присмотреться, то лучшей кандидатуры на символ Мира просто не отыскать-воробей символ суетливый, ворона слишком мрачная, павлин чересчур пафосный. Может, подошел бы лебедь, но уже является символом любви и верности, к тому же он не играл в реальной жизни столь важной роли светлого вестника как голубь.

Существует легенда, что однажды голуби Венеры свили гнездо в шлеме бога войны Марса, из за чего он, дабы их не тревожить, отложил свой очередной военный поход. Голубь часто ассоциируется с доброй вестью, а во все времена, не было вести лучше, чем весть об окончании войны. Несмотря на различие многих религий и культур, ни в одной из них голубь не ассоциируется со злом, напротив, он известный символ добра, любви и мира во всем Мире.

Мы с детьми для участия в праздновании дня Победы сделали символ мира во всем мире- голубя своими руками.

Поделка из ладошек «Голубь мира»
Фото «Голубь мира»
Поделка из ладошек - фото
Фото №1 Люди на улице подняли головы Голуби
Публикации по теме:

«Голубь мира» Мастер-класс для детей средней группы«Голубь мира» Мастер-класс для детей средней группы ГОЛУБЬ МИРА Цель: воспитывать у детей чувство любви к миру, к Родине, гордости за свой народ. В ходе подготовки была проведена предварительная.

«Мир — в детских руках» (поделка «голубь мира» к 9 мая)«Мир — в детских руках» (поделка «голубь мира» к 9 мая) Цель: Расширение представлений дошкольников о явлениях общественной жизни. Мир - это лучшее слово на свете, Взрослые к миру стремятся и.

Фотоотчет игрового праздника «Голубь мира»Фотоотчет игрового праздника «Голубь мира» Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю всех с праздником Великой Победы! Все мы понимаем о необходимости рассказывать детям об Отечественной.

Голубь МираГолубь Мира Голубь- символ чистоты, кроткого нрава, также нежности и любви. Материалы: пряжа белого (голубь) и розового цвета (клюв и лапки,проволока,ножницы,.

Конспект занятия по аппликации «Голубь мира» Воспитатель: Дети, вы любите делать подарки? А как вы думаете, какой приятнее получать подарок, сделанный своими руками или покупной? Дети:.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Данную работу подготовил: Воспитатель детского сада № 174 г. Воронеж Евко Надежда Игоревна Голубь мира — данное выражение,.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Люди на улице подняли головы: "Голуби, голуби, белые голуби!" Шумом их крыльев город наполнен, Людям о МИРЕ голубь напомнил! Для изготовления.

Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира»Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Голубь мира".

Открытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-классОткрытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-класс Выражение «Голубь — символ мира» — известно каждому. Но о том, почему и кто так назвал голубей, знают немногие. Известно, что сложилось.

Творческая работа «Голубь мира» с детками 4 лет ко Дню Победы 9 мая.Творческая работа «Голубь мира» с детками 4 лет ко Дню Победы 9 мая. Давно оставшаяся в прошлом Отечественная война оставила по-настоящему глубокий след в жизни многих поколений людей. Уже немного осталось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из ладошек «Голубь мира»
Опубликовано: 14 мая 2016 в 21:34
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД