МААМ-картинки

Город, в котором я живу (31 фото)

ИРИНА ГЕРАСИМОВА
Город, в котором я живу

Город, в котором я живу

Добрый вечер, дорогие коллеги! Хочу пригласить вас

Фото №1 Добрый вечер дорогие коллеги Хочу пригласить вас

на небольшую экскурсию.

Я живу в 70 км к юго-востоку от Москвы в городе, где когда-то жил и работал А. П. Чехов. Город наш совсем молодой, он основан в 1954 году на месте деревни Лопасня, стоявшей на берегу одноименной реки.

Публикация «Город, в котором я живу» размещена в разделах

Небольшой экскурс в историю: первое упоминание о Лопасне мы находим в Ипатьевской летописи под годом 1176. Встречается это название при описании ещё двух исторических событий: битва с крымским ханом Девлет-Гиреем в 1572 году и сражение с царскими войсками крестьянской армии Ивана Болотникова. С 1954 года город носит имя Чехова.

Я очень люблю свой город. Я здесь родилась, выросла. Здесь выросли мои

сыновья. Город растет и хорошеет на глазах. В спортивных новостях на центральных телеканалах можно часто увидеть наши современные спортивные сооружения, а имена Поветкина и гандбольной команды "Чеховские медведи" знают далеко за пределами России. Летом город утопает в зелени. Хороша усадьба Чехова в Мелихове. Прекрасен дом Гончаровых /вдова Пушкина жила там в новом браке/, а возле церкви Зачатье вы сможете положить цветы на могилы потомков А. С. Пушкина. Рассказывать можно очень долго. Несколько лет назад я с моими подготовишками учила стихотворение, которое нашла в местной газете. Автора, к сожаленью, не знаю:

Городов на свете много : города как города.

Только к Чехову дорога полюбилась навсегда.

Лишь уеду ненадолго - и опять домой влечет,

Хоть Лопасня, а не Волга возле города течет.

Город строится навечно : и заводы, и дома.

Соловьи в дали заречной сводят песнями с ума.

Фото №2 на небольшую экскурсию Фото №3 Я живу в км к юго востоку от Москвы в городе где когда то жил и работал А Фото №4 Город наш совсем молодой он основан в году на месте деревни Лопасня стоявшей на берегу одноименной реки Фото №5 Публикация Город в котором я живу размещена в разделах Темочки Небольшой экскурс в историю первое упоминание о Лопасне мы находим в Ипатьевской летописи под годом Фото №6 Встречается это название при описании ещё двух исторических событий битва с крымским ханом Девлет Гиреем в году и сражение с царскими войсками крестьянской армии Ивана Болотникова Фото №7 С года город носит имя Чехова Фото №8 Я очень люблю свой город Фото №9 Я здесь родилась выросла Фото №10 Здесь выросли мои сыновья Фото №11 Город растет и хорошеет на глазах Фото №12 В спортивных новостях на центральных телеканалах можно часто увидеть наши современные спортивные сооружения а имена Поветкина и гандбольной команды Чеховские медведи знают далеко за пределами России Фото №13 Летом город утопает в зелени Фото №14 Хороша усадьба Чехова в Мелихове Фото №15 Прекрасен дом Гончаровых вдова Пушкина жила там в новом браке а возле церкви Зачатье вы сможете положить цветы на могилы потомков А Фото №16 Рассказывать можно очень долго Фото №17 Несколько лет назад я с моими подготовишками учила стихотворение которое нашла в местной газете Фото №18 Автора к сожаленью не знаю Городов на свете много города как города Фото №19 Только к Чехову дорога полюбилась навсегда Фото №20 Лишь уеду ненадолго и опять домой влечет Хоть Лопасня а не Волга возле города течет Фото №21 Город строится навечно и заводы и дома Фото №22 Соловьи в дали заречной сводят песнями с ума Фото №23 Добрый вечер дорогие коллеги Хочу пригласить вас Фото №24 на небольшую экскурсию Фото №25 Я живу в км к юго востоку от Москвы в городе где когда то жил и работал А Фото №26 Город наш совсем молодой он основан в году на месте деревни Лопасня стоявшей на берегу одноименной реки Фото №27 Публикация Город в котором я живу размещена в разделах Темочки Небольшой экскурс в историю первое упоминание о Лопасне мы находим в Ипатьевской летописи под годом Фото №28 Встречается это название при описании ещё двух исторических событий битва с крымским ханом Девлет Гиреем в году и сражение с царскими войсками крестьянской армии Ивана Болотникова Фото №29 С года город носит имя Чехова Фото №30 Я очень люблю свой город
Публикации по теме:

Мой отдых и путешествие по БолгарииМой отдых и путешествие по Болгарии Добрый вечер, дорогие коллеги! Хочу предложить вашему вниманию моё путешествие по Болгарии. Сейчас на улице зима, но воспоминание о лете.

Оформление стен в нашем детском садуОформление стен в нашем детском саду Уважаемые коллеги, хочу пригласить вас на небольшую экскурсию по коридорам нашего детского сада. В прошлом году было решено обновить и освежить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Город, в котором я живу
Опубликовано: 30 января 2014 в 19:17
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД