Получи документы

Эссе «Горжусь профессией своей»

Нина Камышева
Эссе «Горжусь профессией своей»

Горжусь профессией своей, что детство проживаю многократно.

Путь воспитателя.

Профессия воспитателя детского сада - одна из благородных и нужных людям.

В. Г. Белинский писал: «Воспитание - великое дело: им решается участь человека».

К сожалению, воспитатель детского сада по нынешним временам - профессия не из престижных. Работать в садике идут только те, кто действительно предан своему делу, кто любит детей.

К. Д. Ушинский сказал: "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас".

Публикация «Эссе „Горжусь профессией своей“» размещена в разделах

Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы.

Моя профессия – воспитатель… Или, я работаю воспитателем. Нет ни так. Вот так: я живу с детством. Я учусь с детьми и у детей, с ними я играю, огорчаюсь, радуюсь, смеюсь, фантазирую, изобретаю. Я каждый раз вновь и вновь открываю для себя этот мир глазами ребенка.

Мне 55 лет. Но до сих пор помню, как мы восемнадцатилетние девчонки приехали на работу в Панский д/дом. Навстречу выбежали дети со словами «мамки новые приехали». Мы в это время еще до конца не осознавали значение этого слова, сами были еще почти детьми. 3,5 года отработала в д/доме, было очень тяжело смотреть на детей, растущих без родителей. Многих до сих пор помню. Несмотря на то, что дети росли в д/доме, пережили, может быть, больше, чем некоторые взрослые. Они были очень преданы нам «мамкам».

Помню, как мы отвозили выпускников в другие д/дома, жалко было расставаться, а из дома малютки г. Калуги привозили малышей.

С 1983г. работаю в этом д/саду. Когда пришла – он был №97 ст. Малоярославец, а теперь д/сад «Аленушка».

В этом д/саду выросли мои дочки и внук, а я до сих пор работаю здесь.

Воспитатель – одна из многих профессий, которая позволяет взрослому человеку «оставаться ребенком». С каждой новой группой снова и снова проживаю эмоционально жизнь каждого своего подопечного.

Я помню всех детей, которые ходили ко мне в группу. Многие мои выпускники привели своих детей, некоторые уже ушли в школу, а есть такие, которые сейчас ходят ко мне в группу. Иногда шутим, что дождемся внуков.

Всегда рада встречам со своими выпускниками. Особо греет душу то, что я вижу улыбки при встрече с ними.

Я воспитатель, а это значит каждый день 1,5-2 часа я гуляю и дышу свежим воздухом.

Я воспитатель, а это значит, каждый день я занимаюсь физкультурой.

Я воспитатель, а это значит, несколько дней в неделю я могу заниматься творчеством – рисовать, рисовать, лепить.

Я воспитатель, а это значит, что по праздникам я могу стать лисичкой, белочкой, почтальоном Печкиным.

Я воспитатель, а это значит, что каждый день я слышу детский смех

Спасибо, дети, что с Вами я многократно проживала и проживаю детство.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы будущие защитники своей Родины!»Фотоотчет «Мы будущие защитники своей Родины!» «Мы будущие защитники свой Родины!» Накануне празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду всегда проводятся различные мероприятий,.

Использование ИКТ в своей работеИспользование ИКТ в своей работе Использование ИКТ в своей работе Жизнь не стоит на месте меняется и система образования. Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Музейная экспозиция «Я помню! Я горжусь!» ГБОУ СОШ пос. Просвет структурное подразделение «Детский сад «Сказка» муниципального района Волжский Самарской области Музейная экспозиция.

Мы — патриоты своей СтраныМы — патриоты своей Страны Мы храним вечно память о людях, Что прославили нашу страну: О великих вершителях судеб, О героях, погибших в войну, О поэтах, врачах, музыкантах,.

НОД «Знакомство с профессией-полицейский» НОД по теме «Знакомство с профессией полицейский» Елена Панкова НОД по теме «Знакомство с профессией полицейский» Задачи: -закреплять знания.

Знакомство с профессией визажиста (фотоотчет)Знакомство с профессией визажиста (фотоотчет) В подготовительной группе актуально знакомство с разными профессиями известными и не очень. Дети узнают новые названия, термины и атрибуты.

Проект «Я помню! Я горжусь!» Познавательно-творческий проект Участники проекта: - воспитатель младшей группы МБДОУ «Иланский детский сад № 50» Лапицкая А. М. ; - дети.

Сценарий ООД в старшей группе: «Я помню, я горжусь» Сценарий ООД в старшей группе: «Я помню, я горжусь» Автор: Салимзянова Римма Рифкатовна Должность: воспитатель. Место работы: филиал МОУ.

Стихотворение «Горжусь профессией своей» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию автобиографическое стихотворение "ГОРЖУСЬ ПРОФЕССИЕЙ СВОЕЙ" Что о себе сказать? Не знаю, Как.

Знакомство с профессией повара для дошкольниковЗнакомство с профессией повара для дошкольников Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами мероприятием, которое я недавно организовывал для своей группы. Мы решили познакомиться с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Горжусь профессией своей»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 13:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД