МААМ-картинки

Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами» (18 фото)

Людмила Раимова
Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами»

Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами»

Интеграция образовательных областей:художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Цель: изготовление поделки в технике оригами «Мухомор».

Задачи:закрепить технику работы с ножницами, умение складывать лист бумаги в разных направлениях, правильно пользоваться клеем и кисточкой, развивать глазомер, воспитывать аккуратность; повторить на какие две группы делятся грибы, расширить знания об окружающем мире.

Публикация «Мастер-класс „Гриб мухомор в технике оригами“» размещена в разделах

Оборудование: цветная односторонняя бумага красного цвета, белая бумага, клей ПВА, ножницы, клеевые кисточки, клеёнка, салфетки.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций на тему «Мухомор»; разучивание стихов о грибе.

Организационный момент. Загадка про мухомор.

Этот гриб в лесу растет,

Не клади его ты в рот!

Он совсем не сладкий

Крапинки на шляпке

Красный, словно помидор

Несъедобный … (Мухомор)

Разучивание стихов:

Лесная аптека

Мухомор – красивый гриб,

Только очень ядовит.

Лоси лишь его едят

И при этом говорят:

- Нет надёжнее микстуры:

Съел – и нет температуры.

Лечит коклюш и бронхит,

Съел – и горло не болит!

Мухомор – целебный гриб,

Он для нас не ядовит.

Ядовитый гриб

Мы ходили в тёмный бор,

Повстречали мухомор,

Красной шляпкою манит,

Но не трогай. Ядовит!

Краткое сообщение:

Мухомор - это ядовитый гриб, который предупреждает окружающих об опасности своим ярким внешним видом. Ими лечатся некоторые звери и птицы. А если мухоморы - лекарство для лесных жителей, то не стоит в лесу сбивать шляпки и топтать эти несъедобные грибы. И нужно запомнить, что в природе ничего бесполезного нет.

Рассматривание готовой поделки: «Мухомор».

Показ выполнения работы:

1. Из односторонней бумаги красного цвета делаем квадрат:

Фото «Гриб мухомор в технике оригами»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Интеграция образовательных областей художественно эстетическое развитие социально коммуникативное развитие познавательное развитие Фото №2 Цель изготовление поделки в технике оригами Мухомор

2. Затем загибаем углы квадрата к центру и получаем «конвертик»:

Фото №3 Публикация Мастер класс Гриб мухомор в технике оригами размещена в разделах Грибы и лесные ягоды Грибы Фото №4 ИЗО творческие занятия Грибы

3. Перегибаем «прямоугольник» пополам, совмещая короткие стороны:

Фото №5 Конструирование поделки Грибы Фото №6 Оригами Мухомор

4. Переворачиваем деталь:

Фото №7 Занятия игры поделки Насекомые

5. Затем загибаем углы к центру:

Фото №8 Оригами Оригами для детей Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Растения

6. Опускаем верхние «внутренние» углы к линии перегиба:

Фото №10 Оригами для детей Темочки Оборудование цветная односторонняя бумага красного цвета белая бумага клей ПВА ножницы клеевые кисточки клеёнка салфетки Фото №11 Предварительная работа рассматривание иллюстраций на тему Мухомор разучивание стихов о грибе

7. По желанию детей можно согнуть небольшой уголок «шляпки» гриба:

Фото №12 Организационный момент

8. Затем загибаем уголок «ножки»:

Фото №13 Загадка про мухомор

9. Гриб готов:

Фото №14 Лоси лишь его едят И при этом говорят Нет надёжнее микстуры Съел и нет температуры

10. Вырезаем из белой бумаги маленькие круги, которые приклеиваем на шляпку гриба.

Фото №15 Лечит коклюш и бронхит Съел и горло не болит Мухомор целебный гриб Он для нас не ядовит

Итог: закрепляем с детьми знания о грибах.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Ракета» в технике оригамиДетский мастер-класс «Ракета» в технике оригами Люди с давних пор мечтали полететь к звездам, побывать на других планетах. 12 апреля 1961 года впервые в мире был совершён первый орбитальный.

Детский мастер-класс в технике оригами «Лисичка»Детский мастер-класс в технике оригами «Лисичка» Задачи: учить детей из квадрата бумаги складывать лису; дать представление об образе лисы; развивать внимание, мелкую моторику пальцев.

Конспект занятия по аппликации и оригами «Гриб мухомор»Конспект занятия по аппликации и оригами «Гриб мухомор» риб Мухомор. Цель: 1. Дать понятие, что такое складывание бумаги приемом «гармошка». Научить изготавливать аппликацию, используя этот прием.

Мастер-класс «Мэрцишор в технике оригами»Мастер-класс «Мэрцишор в технике оригами» В некоторых европейских странах существует очень древняя и прекрасная традиция или замечательный обычай встречать весну 1 марта. В этот.

Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами» Задачи: 1. Развивать и тренировать мелкую моторику. 2. Развивать фантазию и воображение. 3. Воспитывать усидчивость. Для изготовления.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс «Скотч-терьер в технике оригами»Мастер-класс «Скотч-терьер в технике оригами» Сегодня вы узнаете, как сделать скотч-терьера в технике оригами из одного листа бумаги. По уровню сложности эту поделку можно отнести к.

Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели»Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели» Представляю вашему вниманию очень простой мастер - класс в технике оригами "Грачи прилетели". Мои дошколята справились на ура! Хотя некоторым.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-классПодснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • белая офисная бумага • гофрированная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 00:30
+418Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 175.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД