Папки-передвижки

Хлеб всему — голова (4 фото)

Олеся Хабиева
Хлеб всему — голова

Хлеб- всему голова.

Хлеб - посол мира и дружбы между народами. У каждого свой хлеб. Каждый по своему помнит, воспринимает и ценит его. Но для всех хлеб - это жизнь. Получение хлеба - это результат труда людей, разных профессий. Если ребёнок будет знать сколько затрачено человеческого труда для того, чтобы он хлеб пришёл к нам на стол, то будет бережно относиться к нему.

Публикация «Хлеб всему — голова» размещена в разделах

К сожалению многие дети не знают от куда пришёл к нам хлеб. И моя задача расширять и обогащать знание детей о хлебе и его изготовлении. Вместе с детьми мы начали изучать историю хлеба. Познакомила детей с профессиями агронома, комбайнёра, пекаря, кондитер, продавец. Рассматривали альбомы, картины, иллюстрации о хлебе. Вели беседы, читали, заучивали стихи, пословицы, скороговорки. Играли в дидактические, в сюжетно- ролевые игры. Инсценировали сказку : " Колобок" и " Колосок". Организовала для детей экскурсию на пищеблок, с цель: " Как готовят тесто".

После предварительной работы в нашей старшей группе началась опытно- экспериментальная деятельность.

Хлеб всему — голова
Фото №1 Хлеб всему голова Фото №2 Хлеб посол мира и дружбы между народами Фото №3 У каждого свой хлеб
Публикации по теме:

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Участники проекта: воспитатели,дети старшей группы, родители Вид проекта: познавательно - исследовательский, краткосрочный Актуальность:.

Хлеб — всему голова (видеоотчет) В рамках Первого Открытого Фестиваля народного искусства "Россия - твоя и моя" нашим дошкольным отделением был подготовлен номер "Хлеб.

Педагогический проект «Хлеб всему голова!»Педагогический проект «Хлеб всему голова!» Проект в подготовительной группе «Хлеб-всему голова!» Цель: Сформировать у детей представление о ценности хлеба. Донести до участников.

Проект «Хлеб всему голова»Проект «Хлеб всему голова» Проект «Хлеб – всему голова» Задачи: 1. обогащение и уточнение знаний детей о хлебе, труде людей; 2. формирование представлений о выращивании.

Проект «Хлеб-всему голова» МКДОУ Калиновский детский сад ПРОЕКТ «Хлеб – всему голова» (для детей 2 младшей группы №1) Подготовила воспитатели: Бабаева Г. Р., Винокурова.

Проект «Хлеб-всему голова» МКДОУ Калиновский детский сад ПРОЕКТ «Хлеб – всему голова» (для детей 2 младшей группы №1) Подготовила воспитатели: Бабаева Г. Р., Винокурова.

Проект хлеб всему голова Проект старшей группы «Ягодка» (коллективный, творческий)  «ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА!» Вот он Хлебушек душистый,  Вот он теплый, золотистый.  .

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

УМК «Хлеб — всему голова»УМК «Хлеб — всему голова» Хлеб - одно из крупнейших открытий в истории человечества. Он настолько нужен человеку, что едва родившись на свете, мы уже не можем.

Внеклассное занятие «Хлеб — всему голова» Цели: закрепить знания учащихся о хлебных растениях, подвести учащихся к мысли, что в хлеб, который приходит к нам на стол, вложен большой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Хлеб всему — голова
Опубликовано: 21 мая 2017 в 17:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД