Получи документы

Педагог-творческая личность (10 фото)

Александра Шпет
Педагог-творческая личность

Педагог-творческая личность
Фото №1 Педагогическая деятельность какие бы области она ни включала всегда предполагает творчество поиск нового интересного самобытного

Педагогическая деятельность, какие бы области она ни включала, всегда предполагает творчество, поиск нового, интересного, самобытного. Я не искючение. Хотелось бы немного рассказать о своем хоби - шитье из фетра.

Многие современные представительницы прекрасного пола с огромной любовью своими руками создают красивые и оригинальные вещи, которые наполняют их дом особым уютом. Handmade стал популярным течением для многих женщин, ведь это прекрасная возможность расслабиться, отвлечься от будничных проблем, реализовать свой творческий потенциал и даже подзараотать немного денег. шить я начала когда была в декретном отпуске со вторм ребенком. Я бы сказала это стало моей отдушенной. Я мама 2 замечательных деток,а еще воспитатель 40 детей, Handmade стал моей успокоительной таблеткой. В свободную минутку начинаю творить, и реально очень помогает, особенно когда нравится результат.

Публикация «Педагог-творческая личность» размещена в разделах

Хотелось бы немного рассказать о своем хоби шитье из фетра Многие современные представительницы прекрасного пола с огромной любовью своими руками создают красивые и оригинальные вещи которые наполняют их дом особым уютом стал популярным течением для многих женщин ведь это прекрасная возможность расслабиться отвлечься от будничных проблем реализовать свой творческий потенциал и даже подзараотать немного денег шить я начала когда была в декретном отпуске со вторм ребенком Я бы сказала это стало моей отдушенной

немного из итории :

Фетр - одна из древнейших тканей, известных человечеству. Так как фетр устойчив к непогоде и снегу, то он издревле использовался для шитья верхней одежды, обуви и даже изготовления кровли.

Считается, что процесс изготовления фетра открыл странствующий монах Климент, который позднее стал четвертым епископом Рима.

Раньше из фетра делали шляпы, которые пользовались большим успехом. Первые шляпы были изготовлены из шерсти бобра с небольшими вкроплениями других волокон. Процесс по созданию большого фетрового полотна включал в себя использование давления, тепла и влаги. Современный фетр - это сочетание натуральных шерстяных и синтетических волокон. Благодаря последним, современный фетр - более прочный и долговечный материал. Однако, следует отметить, что создать фетр только лишь из синтетики нельзя, шерсть должна присутствовать обязательно.

Как и раньше, у фетра большая сфера применения: из него делают одеяла, шапки, тапочки и много других удивительных вещей. Но особое место занимают игрушки, сшитые из фетра. Главная особенность таких игрушек - безопасность для маленьких детей. Игрушки мягкие, не содержат мелких и твердых деталей, поэтому с ними могут играть даже самые маленькие. Фетровая игрушка также нашла свое место в дизайне интерьера. Именно они привносят в дом уют и тепло.

Фото №2 Я мама замечательных деток а еще воспитатель детей стал моей успокоительной таблеткой Фото №3 В свободную минутку начинаю творить и реально очень помогает особенно когда нравится результат Фото №4 Публикация Педагог творческая личность размещена в разделах Методические материалы для педагогов и воспитателей Темочки

Мир увлечений не знает границ! Не можете найти свое хобби? я показла для вас самую малость своего увлечение. может мои работы навеют вдохновения и тоже займететь своим любимым делом! всем творческих успехов! умейте отдхать с удовольствием!

Публикации по теме:

Деловая игра для педагогов «Хороший педагог-грамотный педагог!» Цель: актуализация духовно-нравственного,творческого, креативного развития педагога, как одного из составляющих профессиональной компетентности.

Я педагог Говорят, что всё начинается с детства. Так и у меня. Сколько себя помню, меня всегда окружали дети. Это были младшие братья и сестры, дети.

Консультация для родителей «Как воспитать творческую личность» Уважаемые родители! Успех в воспитании творчески одаренного ребенка зависит от той атмосферы, которая царит в вашем доме, от тех отношений,.

Консультация для родителей. На тему: «Гармоничная личность». Воспитываем всесторонне гармонично развитую личность. Консультация для родителей. В человек всё должно быть прекрасно…. А. П. Чехов Мир.

Консультация для родителей «Уважайте ребёнка как личность» Общение с ребёнком - не пустая забава. Это своего рода школа, где ребёнок учится мыслить, чувствовать, постигать великую науку жизни среди.

Родительское собрание «Ребенок — уже личность» Ребёнок – уже личность. (средняя группа). Главная задача воспитания в «Детском саду – Доме радости» - помочь развитию ребёнка как неповторимой.

Визитная карточка «Я педагог-психолог» для конкурса «Педагог-психолог Кубани» Визитная карточка "Я педагог-психолог" Бычковас Ларисы Викторовны педагога - психолога МБДОУ "Центр - детский сад № 107" Начну свое выступление.

Влияние детско-родительских отношений на личность ребенка. Старший дошкольный возраст характеризуется тем, что происходит базисное становление самооценки. Без преувеличения можно сказать, что самооценка.

Эссе «Я-педагог» Хаменская Сание Исмаиловна 17 января 1993 года рождения Образование получила в Кубанском Государственном Университете 2010-2015 г. Специалитет.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я педагог» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагог-творческая личность
Опубликовано: 27 марта 2017 в 10:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД