МААМ-картинки

Художественное творчество. (7 фото)

Наталья Ермолаева
Художественное творчество.

Хотелось бы рассказать об интересном занятии для детей и взрослых и поделиться своим опытом.

Изготовление барельефов с использованием наборов – очень увлекательное занятие!

Наборы для создания объемных барельефов «Фантазер», «Ваятель», «Магнит» - замечательная игрушка! При помощи специальных форм и гипса можно легко создать со своими детьми шедевр, который они будут с гордостью демонстрировать друзьям, родителям.

Публикация «Художественное творчество,» размещена в разделах

Сам процесс создания барельефа очень занимателен и в игровой форме расскажет ребенку о свойствах различных предметов и доставит огромное удовольствие. Ведь ему предстоит сделать для себя так много увлекательных открытий. Например: почему сухой порошок при смешивании с водой превращается в нежную массу, а после высыхания становится твердым цельным куском?

Ваяние из гипса очень разноплановое занятие и поэтому не наскучит даже самым маленьким детям, которые в силу своего возраста не могут играть по долгу во что – то одно.

Готовый барельеф можно раскрашивать яркими красками, что способствует развитию у ребенка творческого потенциала.

А симпатичная получившаяся картина чудесным образом украсит группу в детском саду или комнату маленького мастера, напомнит ему о самых ярких и запоминающихся событиях.

Мы свою работу поместили в «Музей ракушек», в нашей группе.

Благодаря таким занятиям ваши дети, возможно, заинтересуются работой скульпторов, что очень познавательно и полезно для всестороннего развития.

Художественное творчество.
Хотелось бы рассказать об интересном занятии для детей и взрослых и поделиться своим опытом Ведь ему предстоит сделать для себя так много увлекательных открытий Готовый барельеф можно раскрашивать яркими красками что способствует развитию у ребенка творческого потенциала А симпатичная получившаяся картина чудесным образом украсит группу в детском саду или комнату маленького мастера напомнит ему о самых ярких и запоминающихся событиях Мы свою работу поместили в Музей ракушек в нашей группе Благодаря таким занятиям ваши дети возможно заинтересуются работой скульпторов что очень познавательно и полезно для всестороннего развития
Публикации по теме:

Художественное творчество ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСВО Литература: Т. С. Комарова «Художественное творчество» ЛЕПКА 1 младшая Сентябрь 1. Тема: «Знакомство с глиной, пластилином».

Художественное творчество детей раннего возраста Художественное творчество детей раннего возраста проявляется в любом месте: на стенах, мебели, на полу. Поэтому с особой важностью стоит.

Художественное творчество «Моя любимая мамочка»Художественное творчество «Моя любимая мамочка» "Я портрет рисую мамы Акварелью на листе. И, пускай, портрет без рамы, И, пускай, не на холсте. Удалось не всё в портрете, Но для мамы дорогой.

Художественное творчество «Птицы Мира»Художественное творчество «Птицы Мира» У меня сейчас подготовительная группа, детям становится не очень интересно выполнять одинаковые работы, поэтому стараюсь придумать что-то.

Художественное творчество «Разноцветные зонтики»Художественное творчество «Разноцветные зонтики» Осень не только славится красотой природы, когда в багрянец и золото одеваются леса, когда можно наблюдать за интересным явлением природы.

Художественное творчество с малышами «Осенние деревья»Художественное творчество с малышами «Осенние деревья» Сколько ярких красок дарит нам осень! Мы с детьми следим за изменениями, которые происходят осенью в природе. Отмечаем красоту осенней природы.

Художественное творчество в детском саду Художественное творчество в детском садуЛапенкова Наталья Николаевна Детское творчество должно доставлять удовольствие не только ребенку,но.

Планирование. Художественное творчество ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСВО Литература: Т. С. Комарова «Художественное творчество» АППЛИКАЦИЯ Сентябрь 1. Тема: «Большие и маленькие мячи» стр. 11.

Планирование художественное творчество (лепка) ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСВО Литература: Т. С. Комарова «Художественное творчество» ЛЕПКА Сентябрь 1. Тема: «Знакомство с глиной, пластилином».

Планирование художественное творчество (рисование) ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСВО Литература: Т. С. Комарова «Художественное творчество» РИСОВАНИЕ. Сентябрь 1. Тема: «Знакомство с карандашом и бумагой».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Художественное творчество.
Опубликовано: 21 октября 2016 в 18:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД