МААМ-картинки

Занятие по лепке в первой младшей группе «Пирожки для Машеньки» (3 фото)

ИРИНА ГУСОВА
Занятие по лепке в первой младшей группе «Пирожки для Машеньки»

Занятие по лепке в первой младшей группе «Пирожки для Машеньки»

Гусова Ирина. Занятие. Лепка в первой младшей группе. "Пирожки для Машеньки". Цель и программная задача. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладоней и расплющивать пальцами сверху на ограниченном пространстве. Учить слушать сказку и понимать её содержание. Раздаточный и демонстративный материал. Вырезанный из картона силуэт короба, пластилин жёлтого цвета,дощечка для моделирования. Русская народная сказка "Маша и медведь", иллюстрации к ней. Ход работы. 1. Прочитать детям сказку. 2. Вспомнить,как Маша попала к медведю. 3. Как Маша обманула медведя. 4. Показать иллюстрации к сказке и выслушать ответы детей. 5. Раздать детям заготовки коробов и пластилин жёлтого цвета. Помочь детям раскатывать небольшие шарики и сплющивать их. 6. Учить формировать поделку. Воспитывать отзывчивость и доброту. Любоваться готовым изделием.

Публикация «Занятие по лепке в первой младшей группе „Пирожки для Машеньки“» размещена в разделах

Фото «Пирожки для Машеньки»
Занятие по лепке в первой младшей группе - фото
Публикации по теме:

«Пирожки для кукол». Детский мастер-класс по лепке из солёного теста.«Пирожки для кукол». Детский мастер-класс по лепке из солёного теста. Здравствуйте гости моего блога. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по лепке из солёного теста атрибута для ролевой игры "В гости.

Итоговое занятие по лепке в первой младшей группе «Зёрнышки для птички» Цель: продолжать учить детей лепить предметы круглой формы, скатывая кругообразными движениями ладоней зёрнышки; закрепить способ отрывания.

Конспект НОД по лепке в первой младшей группе «Мисочка для ёжика» Конспект НОД «Художественное творчество» (лепка) в первой младшей группе тема «Мисочка для ёжика» Цель: Продолжать вызывать интерес у детей.

Конспект НОД во второй младшей группе по лепке «Пирожки для Мишки» Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие Интеграция образовательных областей: Художественно- эстетическое, познавательное,.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Погремушка для Танюшки» Программные задачи: учить рассматривать игрушку, выделять ее основные части, определять их форму; продолжать учить лепить шар, столбик,.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Овощи для ежика» «Овощи для ежика» Юлия Скударнова. Возраст: 2 – 3 года Форма организации: подгруппа Тема: «Овощи» Цель: Закрепление знаний детей о овощах.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Витамины для зайчат» Конспект занятия по лепке в первой младшей группе на тему: «Витамины для зайчат». Программное содержание: -продолжать знакомить с пластилином.

Конспект занятия по лепке «Лучики для солнышка» в первой младшей группеКонспект занятия по лепке «Лучики для солнышка» в первой младшей группе онспект занятия по лепке «Лучики для солнышка» в первой младшей группе Цели: Познакомить детей с содержанием стихотворения А. Барто «Смотрит.

Занятие по лепке для детей во второй младшей группе «Пушка»Занятие по лепке для детей во второй младшей группе «Пушка» Занятие по лепке. Для детей во второй младшей группе. Шмидт В. В. Пушка. Задачи: *Обучающие: Продолжать учить детей лепить предметы, состоящие.

Занятие по лепке в первой младшей группе «Пасхальное яйцо»Занятие по лепке в первой младшей группе «Пасхальное яйцо» Цель: знакомство детей с овальной формой;продолжать учить отщипывать пластилин и катать из него круговыми движениями горошины; учить способом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по лепке в первой младшей группе «Пирожки для Машеньки»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 20:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД