Получи документы

Аппликация из круп «Рыбка» (вторая младшая группа) (4 фото)

Лиана Рафиковна Бородкина
Аппликация из круп «Рыбка» (вторая младшая группа)

Художественное творчество. Аппликация.

В.

Тема: «Рыбка из круп».

Крупа - это хороший материал для творчества, особенно с детьми младших групп. Поделки из круп получаются красивыми, интересными и оригинальными, кроме того способствуют развитию мелкой моторики, развивает фантазию. И я решила с детьми из этого материала сделать рыбку. Для работы нам понадобились рис и пшено, клей ПВА, кисточка для клея. Мы выполняли работу в технике посыпания - когда на смазанную клеем поверхность сыпется крупа, а остатки стряхиваются. Детям было очень интересно, и они с удовольствием выполняли свою работу.

Публикация «Аппликация из круп „Рыбка“ (вторая младшая группа)» размещена в разделах

Задачи: воспитывать у детей желание создавать красивые композиции из круп;

развивать творческое воображение и эстетическое восприятие окружающего мира;

развивать аккуратность работы с клеем.

Природа – это настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный к красоте человек, найдет для себя занятие по душе. Что может быть приятнее и благороднее природного материала. Соприкасаясь с природой, мы становимся добрее. И эта доброта помогает нам творить, давая простор фантазии и творчеству.

Аппликация из круп «Рыбка» (вторая младшая группа)
Фото «Рыбка»
Аппликация из круп  (вторая младшая группа) - фото
Фото №1 Художественное творчество
Публикации по теме:

Аппликация «Пирамидка» (вторая младшая группа)Аппликация «Пирамидка» (вторая младшая группа) Цель: Обогащение сенсорного опыта детей при сравнении предметов по размеру. Закрепить понятие " много " "один " Совершенствовать мелкую.

Аппликация «Одень Петю»  (вторая младшая группа)Аппликация «Одень Петю»  (вторая младшая группа) Аппликация «Одень Петю» Цель: Создание социальной ситуации развития в процессе творческой активности. Задачи • развивать интерес к аппликации,.

Аппликация из круп в младшей группе «Грибок»Аппликация из круп в младшей группе «Грибок» Аппликация в младшей группе «Грибок» Цели: познакомить детей с новым видом аппликации – из круп, пробудить интерес к аппликации, учить.

Фотоочет «Аппликация из круп и бросового материала»Фотоочет «Аппликация из круп и бросового материала» Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня хочу с вами поделиться одной идеей, может кому пригодится, может кто -то уже так делал? Ребятки.

Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа) «Листопад» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. И. А. Бунин В осеннем.

Фотоотчет «Аппликация «Ёжик» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Аппликация «Ёжик» (вторая младшая группа) Наступила осень. Накинули золотистые шали клёны и берёзы, покраснели осины, зарделись гроздья рябины. Кустарники стали похожи на яркие пышные.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Моя группа» (вторая младшая группа) Конспект занятия Ознакомление с окружающим миром Тема: «Моя группа» Задачи: Напомнить детям расположение помещений (прихожая, раздевалка,.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики. Аппликация из круп «Грибочек в кузовочек»Мастер-класс по развитию мелкой моторики. Аппликация из круп «Грибочек в кузовочек» Создание поделок из необычных предметов и материалов, не только очень полезно для детей 3-5 лет, но также крайне увлекательно. Это развивает.

МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа)МК «Уголок настроения» (вторая младшая группа) МК "Уголок настроения" Эмоции Описание работы:данный материал можно рекомендовать воспитателям дошкольных учреждений, которые работают с.

Перспективное планирование аппликация вторая младшая группа Аппликация 2 мл. №n/n Дата проведения Тема Программные задачи Средства Используемая литература 1 08.09. "Воздушные шарики" Развивать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из круп «Рыбка» (вторая младшая группа)
Опубликовано: 31 марта 2018 в 22:02
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД