МААМ-картинки

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (5 фото)

Вера Перелыгина
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Дидактическая игра

«Дикие и домашние животные»

Цель: игра предназначена для формирования у детей представлений о названии животных, среды их обитания, о том, чем питаются эти животные; развития активного словарного запаса ребенка; развития воображения; развития мелкой моторики.

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Возраст: обучающая игра для детей 2-4 лет.

Игра состоит из двух листов формата А с изображением лесной зоны и зоны дома. На листах закреплены липучки. И есть вырезные дикие и домашние животные имеющие липучки. По ходу игры животные крепятся на области обитания при помощи липучек.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Фото №2 Публикация Дидактическая игра Дикие и домашние животные размещена в разделах Дидактические игры Дикие животные

Варианты игры:

1 вариант (для детей 2 лет) : взрослый называет животное и рассказывает о нем, стимулируя речевую активность ребенка, задавая наводящие вопросы. Например: "Кто это? (Лиса). Лиса живет в лесу. Посмотри, какая у лисы рыжая шубка и пушистый хвостик. Лиса охотится на зайчиков" и т. д. Ребенок пытается самостоятельно или с помощью взрослого приложить животного в его место обитания (лес или дом, называет животных, подражает их голосам.

2 вариант: (для детей 3 лет) : ребенок самостоятельно или с помощью взрослого называет животного, прикладывает их на место его обитания (дом или лес, то, чем он питается, опираясь на картинку.

3 вариант: (для детей 4 лет) : можно предварительно перемешать животных. Ребенок самостоятельно или с помощью взрослого находит место обитания животного (используя обозначения "дикий - домашний") и его место расположения. С ребенком можно попробовать составить несложный связной рассказ, опираясь на вопросы взрослого. Например: Где живет зайчик? Что он делал в лесу? Почему зайчик убежал так далеко от волка и лисы? и т. д.

Публикации по теме:

Экологическая настольная игра «Дикие, домашние животные и их детеныши»Экологическая настольная игра «Дикие, домашние животные и их детеныши» Цель: формировать знания детей о диких, домашних животных и их детенышах. Задачи: развивать умение развивать и находить дикое,.

Экологическая настольная и напольная игра «Где мы обитаем?» по теме «Дикие и домашние животные»Экологическая настольная и напольная игра «Где мы обитаем?» по теме «Дикие и домашние животные» Цель: Формирование умений детей соотносить изображение животных с их местом обитания. Развивать память, мышление, воображение мелкую моторику.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Тема: «Дикие и домашние животные» Вид деятельности: дидактическая игра Цель : Закрепить знания детей о диких и домашних животных. Задачи:.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 летДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 лет Сегодня я хочу показать как оформила игру "Дикие и домашние животные"для воспитанников ясельного возраста. Цель данной игры: формировать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные нашей станицы»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные нашей станицы» Уважаемые коллеги! Я хочу вас познакомить с новой дидактической игрой для детей 5-7 лет в области "Речевое развитие". ля создания данной.

Дидактическая игра «Дикие животные» по экологии Данная презентация создана в программе Microsoft Power Point. Предлагаю вашему вниманию дидактические игры на тему «Дикие животные». Данный.

Фотопроект «Дикие и домашние животные России»Фотопроект «Дикие и домашние животные России» Цель: закрепить знания детей о диких и домашних животных, их различие, место обитания; Задачи: пополнить активный словарный запас; воспитать.

Игровое поле «Дикие и домашние животные»Игровое поле «Дикие и домашние животные» Вот так нами были разработаны и сшиты специальные чехлы на столы для организации настольных режиссерских игр: «Домашние и дикие животные»,.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 10:47
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД