Папки-передвижки

Игра для детей младшего дошкольного возраста (1 фото)

Наталия Латвис
Игра для детей младшего дошкольного возраста

На сегодняшний день – я воспитатель в младшей оздоровительной группе детского сада. Своих малышей, согласно программе, знакомлю с предметным и социальным окружением. В свою работу включаю: беседы, наблюдения, рассматривание иллюстраций, чтение книг по теме, экскурсии и т. п. Но так как у дошкольников ведущий вид деятельности - это игра, то я построила свою работу с малышами через игру, которая включает много действий и сюрпризных моментов. Это как раз то, что нужно, чтобы малыши еще и еще раз возвращались к игре.

Публикация «Игра для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

В игре я хочу закрепить знания детей о свойствах материалов, структуре их поверхности, умение различать предметы из этих материалов. Я изготовила карточки, на которых наклеила предметы: из бумаги, из ткани, из глины, из дерева, из стекла и из резины. Заготовила панно с сюрпризом - на листе нарисовала разных героев из сказок.

Игру я провожу следующим образом.

1. Сначала выбираю сказочный персонаж, затем на него сверху накладываю карточки с предметами из различных материалов (на весь лист с героем, чтобы сказочного героя не было видно).

2. Загадываю детям загадку о сказочном герое.

3. Необходимо проверить отгадку или если не отгадали, то найти ответ. Для этого дети должны по очереди снимать карточку с предметом. Определить предмет помогает кубик, который кидает ребенок.

4. По фрагментам, которые появляются после снятия карточек, можно угадать сказочного героя. Если не отгадали, то игра продолжается.

Игра для детей младшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Времена года» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Времена года» для детей младшего дошкольного возраста Как трудно бывает ребенку найти ответ на вопрос "Какое сейчас время года?". Я придумала игру,которая поможет детям разобраться в последовательности.

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди тень»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди тень» Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста "Найди тень". Цель: "Учить детей находить заданные силуэты путем наложения" Задачи:.

Дидактическая игра «Кораблики» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Кораблики» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Кораблики"(для младшего дошкольного возраста). В группе расположены лодочные станции (круги или обручи)красного, синего,.

Дидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возраста Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

Дидактическая игра «Разноцветное лото» (для детей младшего дошкольного возраста)Дидактическая игра «Разноцветное лото» (для детей младшего дошкольного возраста) Дидактическая игра «Разноцветное лото» (для детей младшего дошкольного возраста) Цель: учить классифицировать и называть основные цвета:.

Дидактическая игра «Шарик» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Шарик» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Шарик"(для младшего дошкольного возраста). Каждому ребёнку даётся карточки с наклеенными квадратиками 4 цветов: синего.

Игра «Волшебный круг» для детей младшего дошкольного возрастаИгра «Волшебный круг» для детей младшего дошкольного возраста Примеры дидактических игр для «волшебного круга»: Игра:«Кто как передвигается?» Из изображений, прикрепленных к «кругу», найти тех, кто.

Музыкально-дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста (часть 1)Музыкально-дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) Музыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) В музыкальном развитии детей дошкольного возраста очень.

Развивающая игра для детей младшего дошкольного возраста «Кто что ест?»Развивающая игра для детей младшего дошкольного возраста «Кто что ест?» Эта простая игра, позволяет создать условия для активизации словаря ребенка, развивать способность анализировать, закреплять умение различать.

Развивающая игра сприщепками для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающая игра сприщепками для детей младшего дошкольного возраста Работая с детьми дошкольного возраста, могу сказать, что не все дети к трем годам усваивают форму, цвет, величину предметов. А ведь сенсорное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 13 апреля 2016 в 20:38
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД