Папки-передвижки

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» (2 фото)

Ольга Кустова
Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»

Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от детских влажных салфеток. Вырезаем из картона контур дома и обклеиваем его самоклеящейся бумагой. В качестве окошек и двери наклеиваем клапаны от влажных салфеток.

Цель: автоматизация звуков в словах.

Публикация «Игра на автоматизацию звуков в словах „Соседи“» размещена в разделах

Игра может использоваться для автоматизации всех групп звуков. Для этого необходимо приготовить картинки с изображением различных жильцов на нужные звуки. Лучше всего использовать картинки с изображением сказочных персонажей.

Ход игры.

Ребёнку предлагается открыть окошко и назвать того, кто живёт в квартире. Ребёнок, открывает все окошки по очереди, затем называет кто с кем сосед. После того, как будут выполнены эти задания, попросите ребёнка закрыть окошки и назвать всех жильцов. Игра помогает не только в автоматизации звуков, но и способствует развитию мелкой моторики.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»
Фото «Соседи»
Публикации по теме:

Конспект по автоматизации звуков [Л], [С], [З] в словах для детей подготовительной группы с ФФНР ЗАДАЧИ: • Способствовать созданию комфортной обстановки для каждого участника. • Развивать концентрацию и объем внимания, точность пространственного.

Занятие по развитию фонематического слуха и навыков звукового анализа «Загадки на автоматизацию звука [Р] в словах» Цель: автоматизировать звук [р] в начале, в середине и в конце слова. Задачи: • Развивать логическое мышление и расширять кругозор. • Закреплять.

Логопедическая игра по подвижной аппликации на автоматизацию звуков [Р], [Л] «Зайкин огород» в словах со стечением согласныхЛогопедическая игра по подвижной аппликации на автоматизацию звуков [Р], [Л] «Зайкин огород» в словах со стечением согласных Автоматизация звука – самый длительный и сложный этап в коррекции звукопроизношения. Работа над звуком, от постановки до употребления в.

Упражнения на автоматизацию звуков в слогах и словах .

Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?»Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?» Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения "Кто спрятался на лепестках цветка?"Цель игры: Развитие фонематического слуха, автоматизация.

Дидактическая игра по развитию умения определять количество звуков в словах «Построим пирамиду»Дидактическая игра по развитию умения определять количество звуков в словах «Построим пирамиду» Цель: Способствовать развитию умения определять количество звуков в словах. Ход игры. 1 вариант: Воспитатель демонстрирует пирамиду, поясняет:.

Дидактические игры на автоматизацию поставленных звуковДидактические игры на автоматизацию поставленных звуков Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры, разработанные для автоматизации поставленных.

Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи» Для изготовления игры необходим плотный картон, цветная самоклеящаяся бумага, клапаны от.

Конспект в подготовительной группе «Выработка четкой дифференциации звуков [С-Ш] в слогах и словах» МДОУ детский сад №147 «Голубые дорожки» КОНСПЕКТ В подготовительной группе «Выработка четкой дифференциации звуков (с-ш) в слогах и словах.

Конспект занятия-презентации с применением биоэнергопластики «Дифференциация звуков [С]-[Ш] в слогах и словах» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра на автоматизацию звуков в словах «Соседи»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 18:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД