Лучший педагог года

Игра «Рыбалка»

Наталия Кузнецова
Игра «Рыбалка»

Материал: игра «Рыбалка» (схематичное изображение типов вопросов в виде «золотых» рыбок с магнитами, схемы имен признаков в виде рыбок синего цвета с магнитами, предметные картинки с магнитами, удочки по количеству детей, магнитные планшеты по количеству детей (7).

Ход:

Дети заходят в зал. Педагог загадывает загадку («Весь день сижу я на реке, подъемный кран держу в руке». Ответы детей: рыбак.)

-Что делает рыбак на реке? (рыбачит).

Воспитатель предлагает отправиться на рыбалку.

Публикация «Игра „Рыбалка“» размещена в разделах

Ребенок рассказывает правила игры.

- в одном озере обитают «золотые» рыбки (схемы 7 типов вопросов).

- в другом озере живут синие рыбки (схематичное изображение 17 признаков).

- в третьем – карточки.

Нужно «выловить» рыбок (по одной из каждого озера) и картинку и составить вопросное предложение. Дети «читают» вопрос; далее меняют местами схемы и снова «читают» вопросное предложение. Каждый ребенок озвучивает то, что получилось. По окончании игры дети складывают игру в коробку.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «На рыбалке»Дидактическая игра «На рыбалке» Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру для дошкольников младшей группы «На рыбалке». Идею для ее создания мне подала игра,.

Кружок раннего развития — День 5 (Подробный дневничок комплексных игровых и развивающих занятий)Кружок раннего развития — День 5 (Подробный дневничок комплексных игровых и развивающих занятий) Ура! Сегодня сформировала дневничок в нужном формате в виде презентации. Теперь не надо будет "блуждать по ссылкам" :, а просто открыть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Рыбалка»
Опубликовано: 3 ноября 2014 в 13:44
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД