МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка» (11 фото)

Ирина Михалева
Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка»

Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка»

Мастер-класс по изготовлению игры "Рыбалка".

Цель: - Развитие у детей координацию движений

-Развитие ловкости.

Задачи:- Развивать координацию движений;

- Развивать мелкую моторику рук;

- Развивать логическое мышление;

-Закрепить названия цветов и счета.

Необходимый материал:

- Фетр разных цветов;

- Палочки для суши;

- Леска;

-Пуговицы -2 шт;

- Магнит -2 шт

- Трубочки от сока;

- шайбы строительные ;

- нитки с иголкой.

- скотч;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игры „Рыбалка“» размещена в разделах

- контейнер.

Пошаговое изготовление:

Для изготовления игры "Рыбалка" нам понадобится фетр любых цветов:

Фото «Рыбалка»

Из фетра по шаблону вырезаем рыб разных размеров : Большие и маленькие, для закрепления размера с детьми младшего возраста.

Мастер-класс по изготовлению игры - фото

Чтоб рыба наша клевала, пришиваем вместо ротика строительную шайбу:

Фото №1 Мастер класс по изготовлению игры Рыбалка Фото №2 Цель Развитие у детей координацию движений Развитие ловкости Фото №3 Задачи Развивать координацию движений Развивать мелкую моторику рук Развивать логическое мышление Закрепить названия цветов и счета

Для изготовления удочек нам понадобятся палочки для суши и трубочки от сока, можно и без трубочек. Леску приклеиваем на скотч к палочке от суши с одной стороны, а с другой стороны лески мы крепим пуговочку с магнитом.

Фото №4 Необходимый материал Фетр разных цветов Палочки для суши Леска Пуговицы шт Магнит шт Трубочки от сока шайбы строительные нитки с иголкой

Магнит взяла самоклеющий, поэтому к пуговице приклеился легко!

Фото №5 скотч Публикация Мастер класс по изготовлению игры Рыбалка размещена в разделах Игры для детей Рыбалка

Оформляем красиво в контейнер:

Фото №6 Дидактические игры пособия Рыбы и рыбки Рыбы рыбки Фото №7 Игры дидактические пособия Рыбы рыбки

Все легко и быстро! Игра готова! Дети счастливы!

Фото №8 ИЗО изодеятельность Темочки контейнер
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Мягкие палочки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Мягкие палочки» Хотела бы с Вами поделиться свой дидактической игрой, которую сделала своими руками для своих маленьких воспитанников 1 младшей группы.

Мастер-класс по изготовлению из бумаги развивающей игры «Поможем дворнику»Мастер-класс по изготовлению из бумаги развивающей игры «Поможем дворнику» Мастер-класс из бумаги по изготовлению развивающей игры «Поможем дворнику» к занятию по теме: «Знакомство с профессией дворника»Бумага –.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Цветы в вазе»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Цветы в вазе» Для изготовления этой игры нам понадобиться: Картон, клей лучше использовать карандаш, салфетки «комфорт», лента -липучка, ножницы. Для.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Лягушата на болоте»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Лягушата на болоте» Хочу поделиться с вами очень простым, очень нужным в нашей работе материалом таким, как изготовление дидактических игр. Моя игра заняла.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки» Мастер-класс по изготовлениюдидактической игры "Снежинки-половинки"Уважаемые посетители моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Собери грибы в лукошко»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Собери грибы в лукошко» Мастер – класс по изготовлению дидактической игры «Собери грибы в лукошко». Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по.

Мастер-класс по изготовлению игры по ТРИЗ «Круги Луллия»Мастер-класс по изготовлению игры по ТРИЗ «Круги Луллия» Здравствуйте,дорогие Маамовцы. Я хотела бы поделиться с вами своим опытом в создании игр из подручного материала. Для создания игры по.

Мастер-класс по изготовлению игры «Завяжи шнурочек»Мастер-класс по изготовлению игры «Завяжи шнурочек» В группе раннего возраста, я столкнулась с проблемой развития мелкой моторики рук. Поэтому уделила большое внимание созданию дидактических.

Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Почини рукавичку»Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Почини рукавичку» Уважаемые коллеги и родители, предлагаю Вашему вниманию игру для детей младшего дошкольного возраста «Почини рукавички», занимаясь по которой,.

Мастер-класс по изготовлению вожжей для подвижной игры «Лошадки»Мастер-класс по изготовлению вожжей для подвижной игры «Лошадки» Уважаемые коллеги! Наши дети очень любят играть в лошадки. Это старая программная игра. Но сколько я не наблюдаю, мало кто из воспитателей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игры «Рыбалка»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 21:47
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД