Лучший педагог года

Игра с резиночками (10 фото)

Ольга Харюшина
Игра с резиночками

Однажды я увидела удивительную игру с резиночками. В оригинале эта игра называется «Ринг Динг». Как оказалось, игру купить практически невозможно.

В комплект игры входит:

• 64 карточки с заданиями (32 карточки для правой руки и 32 карточки для левой руки);

• цветные резиночки;

• звоночек.

Игра развивает мелкую моторику, внимание, зрительное восприятие, память.

Решила сделать игру сама для детей своей группы. Вот что получилось.

Публикация «Игра с резиночками» размещена в разделах

Игра с резиночками
Фото №1 Однажды я увидела удивительную игру с резиночками Фото №2 В оригинале эта игра называется Ринг Динг

Как оказалось на практике, некоторым детям не так легко удавалось справится с заданием. Поэтому, пока мы играем без звоночка, правильно надевая резиночки по карточке.

Во время игры дети закрепляют цвета, счет, учатся различать правую и левую руки.

Как оказалось игру купить практически невозможно Игры для детей игры входит карточки с заданиями карточки для правой руки и карточки для левой руки цветные резиночки звоночек Игра развивает мелкую моторику внимание зрительное восприятие память Решила сделать игру сама для детей своей группы

В дальнейшем будем играть со звоночком.

Фото №3 Вот что получилось

Еще один вариант игры: все карточки лежат картинкой вниз. Переворачиваем карточку картинкой вверх на 5 секунд. После чего карточка переворачивается картинкой вниз и игроки воспроизводят задание по памяти.

Фото №4 Публикация Игра с резиночками размещена в разделах Игры для детей Игры с резиночками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август

.

Фото №5 Как оказалось на практике некоторым детям не так легко удавалось справится с заданием

Даже, если у вас много настольных игр - эта игра разнообразит игротеку и подарит детям моменты восторга и веселья.

Публикации по теме:

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

Деловая игра для педагогов деловая игра для педагогов «Знатоки ФГОС дошкольного образования» ЦЕЛЬ: активизация мыслительной деятельности педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОС ДО. ХОД ИГРЫ: Добрый день.

Дидактическая игра по сказке «Репка»Дидактическая игра по сказке «Репка» Репка для вырезания Дидактическая игра для детей детей дошкольного возраста. Цель:Развитие логического мышления,умение пользоваться приемами.

Игра-лабиринт «Покорми жучка» для детей 4–5 летИгра-лабиринт «Покорми жучка» для детей 4–5 лет Эта интересная игра построена на материале лабиринтов. Прохождение лабиринтов развивает логическое и пространственное мышление ребенка,.

Игра с резиночкамиИгра с резиночками Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию еще одну игру- рингл-динг. Название можно перевести на русский язык как " Колечки звоночки".

Играем с резиночками для волос!Играем с резиночками для волос! Хочу сегодня показать вам игру, которую любят дети моей группы. Это игра с резиночками для волос. Идею этой игры я увидела в интернете.

Игра-викторина по ПДД Деятельность образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие». Задачи:.

Корниенко Н. А. Игра «Что где растет?» (подготовительная группа) Игра «Откуда хлеб…» Дидактическая задача: развивать у детей сообразительность, быстроту мышления, речевую активность. Учит классифицировать овощи, фрукты, ягоды,.

Театрализованная игра: игра-ситуация «Проснулись жуки и бабочки» Цель:развивать двигательную активность детей; учить выразительным движениям. Материал: игрушка жук, шапочки для детей жуков и бабочек, костюмы.

Игра как форма работы с детьми, игра как ведущий вид деятельности Тема: ” Игра как форма работы с детьми, игра как ведущий вид деятельности” Цель: Транслировать опыт педагогического коллектива ДОУ по теме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра с резиночками
Опубликовано: 15 августа 2015 в 19:34
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 143.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД