Папки-передвижки

Игра-шнуровка «Гусеница» (1 фото)

Наталья Воронкова
Игра-шнуровка «Гусеница»

Игра-шнуровка «Гусеница»

Игра-шнуровка «Гусеница»

Данная игра предназначена для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Цель: развитие мелкой моторики рук, формирование умения сравнивать круги по величине и располагать их по порядку от большего к меньшему.

Публикация «Игра-шнуровка „Гусеница“» размещена в разделах

Игра представляет собой набор кругов, вырезанных из ленолиума. Круги обклеены зеленой самоклеящейся бумагой, дыроколом в них сделаны отверстия для шнурка. К голове гусеницы прикреплен шнурок для того, чтобы ребенку было легче начать игру. Далее ребенку необходимо расположить круги по порядку от большего к меньшему, начиная с того круга, который чуть меньше "головы" гусеницы, а затем "сшить" их шнурком, чтобы получить целую гусеницу.

Публикации по теме:

«Матрешки-шнуровки»«Матрешки-шнуровки» Уважаемые коллеги! Представляю вам дидактическую игру для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Матрешки-шнуровки». Цель: -Развивать.

Дидактическая игра «От большего к меньшему»Дидактическая игра «От большего к меньшему» анная игра предназначена для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Цель: развитие мелкой моторики рук, формирование умения сравнивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-шнуровка «Гусеница»
Опубликовано: 4 ноября 2013 в 12:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД