МААМ-картинки

Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения» (2 фото)

Ирина Морозова
Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»

В целях профилактики безопасности дорожного движения в детском саду проводится множество мероприятий. Особенно интересно прошла викторина «Соблюдайте правила дорожного движения» в старших группах МБДОУ ДСКВ №24 п. Советский.

Ответственным за проведение этого мероприятия был музыкальный руководитель ДОУ – Мазнева С. А., ведущие – воспитатели Янчук Н. Н. и Паршина С. В., в роли Бабы Яги - воспитатель Ядаринкина З. В.

На праздничном развлечении в числе приглашенных присутствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна.

Публикация «Игра-викторина „Соблюдайте правила дорожного движения“» размещена в разделах

Участники викторины разделились на 2 команды: команда "Светофор" и команда "Регулировщик". У каждой команды был свой капитан, свой девиз и своя эмблема. В числе жюри были: ст. воспитатель ДОУ – Морозова И. М. и инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна.

Команды участвовали в разнообразных конкурсах, в процессе которых показывали свои знания, умения и навыки. В гости к воспитанникам примчалась на метле Баба Яга, которая призналась детям в том, что проехала на красный свет и её чуть не сбили машины. Дети предупредили её, что так делать нельзя и нужно обязательно знать правила дорожного движения, после чего пригласили неумелого водителя на викторину. В первом задании ребята давали ответы с комментарием на вопросы. Во втором задании детям были выданы разрезные картинки (регулировщик, которые нужно было собрать. В третьем задании дети называли дорожные знаки, в четвёртом задании провели разминку на внимание «Красный, желтый, зеленый», а в заключительном конкурсе ребята отгадывали загадки о транспорте.

Викторина детям понравилась. Победила дружба!

В заключении старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна выразила слова благодарности всем участникам игры-викторины за показанные знания Правил Дорожного Движения и провела с детьми беседу по теме: «Основы безопасного поведения на улице и дороге, правила дорожного движения для юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров».

Желаем всем детям и родителям быть на дороге внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»
Фото «Соблюдайте правила дорожного движения»
Публикации по теме:

Дидактическая магнитная игра: «Правила дорожного движения»Дидактическая магнитная игра: «Правила дорожного движения» Цель: наглядно изучать правила дорожного движения в ДОУ. Задачи: В игровой, доступной форме, разучивать с детьми основные правила дорожного.

Викторина «Правила дорожного движения» в форме игры «Поле чудес» для детей подготовительной группы ДОУ Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное.

Игра-викторина по правилам дорожного движения для детей старшей группы Цель. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей.

Игра-викторина по правилам дорожного движения в подготовительной группе Игра-викторина по правилам дорожного движения Цель: Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге.

Игра-викторина по правилам дорожного движения в старшей группе Цель: уточнить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: Систематизировать знания детей о дорожных знаках.

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: - закрепить.

Сценарий КВН «Соблюдайте правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного.

Соблюдайте правила дорожного движения! (фотоотчёт)Соблюдайте правила дорожного движения! (фотоотчёт) В нашем детском саду состоялось развлечение для детей старшего возраста " Соблюдайте правила дорожного движения!" Дети встречали своего.

Викторина по ПДД в подготовительной группе «Правила дорожного движения» 1. Спозоранку за окошком стук, и звон, и кутерьма. По прямым стальным дорожкам ходят красные дома. (ТРАМВАЙ) 2. Три моих волшебных глаза.

Викторина «Правила дорожного движения» в подготовительной группе Цель: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, знания о дорожных знаках. Воспитатель: Сегодня у нас необыкновенное занятие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 21:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД