Лучший педагог года

Игра-занятие с детьми и родителями «Путешествие в страну сказки» (2-я младшая группа)

Гончарова Ольга Владимировна
Игра-занятие с детьми и родителями «Путешествие в страну сказки» (2-я младшая группа)

Игра - занятие с детьми и родителями 2-я мл. группа

"Путешествие в страну сказки"

Воспитатель: сегодня мы совершим путешествие по волшебной стране "Сказка".Хотите? (Да)А на чем же мы поедем. Нам помогут папы с мальчиками. (игра "Собери машину",разрезная машина любого формата)Что это у нас получилось? (Ответы детей,можно загадать загадку о машине)

Публикация «Игра-занятие с детьми и родителями „Путешествие в страну сказки“ (2-я младшая группа)» размещена в разделах

Детям предложить сесть на стульчики расставленные как сиденья машины,спеть песенку "В машине,в машине шофер сидит. "После каждого куплета мы приезжаем на полянки. где живут зайчики (дети выходят и прыгают как зайчата,бродят медвежата (дети ходят вперевалочку,изображая медвежат).

Мы приехали на чудо-полянку. На полянке разные картинки. Все герои перепутались и не могут вспомнить из каких они сказок. Давайте им поможем. (Дети называют названия сказок и героев)

Горе-горе,крокодил солнце в небе проглотил. Все куда то разбежались,наши дети потерялись. Надо папу с мамой звать,пусть они идут искать. (игра-узнай своего ребенка).

Вот и хорошо,все у нас нашлись. Можно отправляться домой. Возвращаемся в своей "машине"из стульчиков.

Публикации по теме:

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

Игра-занятие «Мы умеем аккуратно есть» Занятие второе «Мы умеем аккуратно есть» Занятие второе 2 младшая группа ЦЕЛЬ. Воспитывать умение наклонять тарелку от себя, доедая первое блюдо, набирать.

Игра-занятие по информатике «Инфознайка»Игра-занятие по информатике «Инфознайка» Игра-занятие по информатике для детей и родителей «Инфознайка». Цель: обобщить сформированные навыки и умения по курсу информатика для дошкольников.

Игра-занятие по занимательной математике Игра-занятие по занимательной математике в средней группе Цель :Формировать у детей интерес к развивающим играм, учить узнавать и различать.

Игра-занятие «Поле-чудес» Игра-занятие «Поле чудес» (старшая группа) Цель: Закреплять знания о домашних и диких животных, о птицах (внешний вид, места обитания,.

Игра-занятие «Теремок» Конспект занятия по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста «Теремок» Составила: Баданова Ольга Викторовна Воспитатель.

Игра-занятие в старшей группе ИГРА-ЗАНЯТИЕ «ВЕСЕЛЫЙ ПОЕЗД» ПО РАЗВИТИЮ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕВоспитатель II категории: Устинова Р. С. Программное.

Занятие — игра «Льдина для пингвина» Цель занятия-игры: подготовка к технике письма. Задачи: 1. Образовательные: учить писать элементы прописных букв на строке, сочетать их.

Занятие-игра «Маленький спор» Тема спора: «Овощи» (слайд №1) Участники спора: дети группы компенсирующей направленности с нарушением речи старшего возраста и взрослые.

Занятие-игра «Наш дом» Цель: Закрепить знания детей о предметах мебели, бытовых приборах и их назначении, о чайной посуде; развивать эстетический вкус и пространственное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-занятие с детьми и родителями «Путешествие в страну сказки» (2-я младшая группа)
Опубликовано: 6 июля 2015 в 15:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД