Папки-передвижки

Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весёлый дождик»

Елена Михеева
Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весёлый дождик»

[b Игровое упражнение: "Весёлый дождик".[/b] Цель:создать весеннее радостное настроение" продолжить знакомиться с весенними явлениями. Упражнять звукопроизношение,умение подражать стуку дождя,гремит гром. Ход прогулки :] Организационный момент. ]оспитатель обращает внимание на пасмурную погоду, говорит:"Сейчас идёт маленький дождь,а скоро он будет сильный".Вот видите, какой сильный дождь пошёл, бежим скорей в беседку. Воспитатель приглашает послушать,как радостно барабанит дождь по крыше беседки :"Тук-тук-звукоподражают дождю. Вытягивают ладонь,показывают как он капает. Вокруг зашумел гром, дети за воспитателем :["Туча,туча помолчи,ты над нами не рычи. Мы тебя не боимся!Обратить внимание какой"весёлый дождик,хоть он идёт,а всё равно тепло".Теперь он поёт песенку"Кап-кап".Тут и солнышко раздвинуло тучи,посмотрело вниз и всё вокруг засияло. Дети ходят по участку,рассматривают,цветы,травку. "Вот какая она зелёная,пушистая". Дети спрашивают травку:"Кто умылся?Кто напился?И отвечают сами за неё.Воспитатель читает стихотворение Б. Заходера: "Дождик "В конце прогулки проводится игра : "Солнышко и дождик".

Публикация «Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС „Весёлый дождик“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Разноцветный дождик»Дидактическая игра «Разноцветный дождик» Дидактическая игра «Разноцветный дождик» Умение ребенка различать цвета является одним из важных навыков, способствующих общему и эстетическому.

Дидактическая игра «Весёлый паровозик»Дидактическая игра «Весёлый паровозик» --- Основные задачи: развитие мелкой моторики у детей, формирование элементарных математических преставлений,.

Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весеннее солнышко на травке» Тема:" Весеннее солнышко на травке".Цель:познакомить детей с первым весенним цветком,его строением,обогащать словарный запас детей; воспитывать.

Игры с малышами. Игра с платочкамиИгры с малышами. Игра с платочками «Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он знает, и усвоил, тем большим количеством элементов действительности, он располагает.

Комплексное занятие на экологическую тему «Дождик» МБДОУ «Алтн Булг» Комплексное занятие на экологическую тему «Дождик» в 1мл. группе Воспитатель Нимгирова К. Б. Цель: 1.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию. Рисование ватными палочками методом «тычка». «Дождик, дождик кап-кап» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие». Цель: развивать художественно.

Конспект занятия в первой младшей группе по рисованию ватными палочками «Дождик, дождик, кап-кап-кап»Конспект занятия в первой младшей группе по рисованию ватными палочками «Дождик, дождик, кап-кап-кап» Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования – рисованием ватной палочкой; учить узнавать и правильно называть синий цвет,.

Логопедическая игра «Дождик» для детей шести лет с ФФН Игра «Дождик» Категория: предназначена для детей с ФФН шести лет. Цель: закреплять у детей умение дифференцировать звуки [ш] -[с],определять.

Мастер-класс «Весёлый дождик». Объемная аппликацияМастер-класс «Весёлый дождик». Объемная аппликация Данный Мастер-Класс посвящен изучению природных явлений, а именно дождливой погоде. Создавая такую аппликацию можно дать новые знания о.

Занятие иос по развитию речи «Лейся, лейся! Дождик, дождик!» для детей среднего дошкольного возраста ЗАНЯТИЕ ИОС ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ: «Лейся, лейся! Дождик, дождик!» для детей среднего дошкольного возраста. Цель: побуждать детей вступать в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-занятие на прогулке с малышами по ФГОС «Весёлый дождик»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 22:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД