МААМ-картинки

Играем в сказку. Пальчиковый театр (4 фото)

Наталья Баранова
Играем в сказку. Пальчиковый театр

Пальчиковый театр.

Младший дошкольный возраст очень важен для развития детей, и конечно основной вид деятельности - это игра. Детки моей группы очень любят играть в различные игры. Детям интересны не только покупные игрушки но и также сделанные своими руками совместно с воспитателем. Хочу поделится таким видом деятельности как пальчиковый театр.

Публикация «Играем в сказку, Пальчиковый театр» размещена в разделах

Играем в сказку. Пальчиковый театр

Театр связан мной, основные схемы взяты из интернета. Сколько радости и веселья приносит игра, дети разыгрывают знакомые сказки Колобок, Теремок, Лубяную и ледяную избушку, а также придумывают свои.

Фото №1 Пальчиковый театр Пальчиковый театр Фото №2 Младший дошкольный возраст очень важен для развития детей и конечно основной вид деятельности это игра Фото №3 Детки моей группы очень любят играть в различные игры

Очень интересно наблюдать за их действиями. В игре общаясь, дети развивают свою речь, память, знание о животных. И очень ценно - они фантазируют, изменяя старые знакомые сказки в современную действительность.

Также маленькие куклы можно использовать в индивидуальной работе с детьми по закреплению полученных ими знаний и навыков.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам мою "Книгу сказок"! Одно из моих хобби - это игрушки из фетра. На мой взгляд.

Пальчиковый кукольный театрПальчиковый кукольный театр Пальчиковый кукольный театр – это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Презентация «Пальчиковый театр «Колобок» Я работаю воспитателем с детьми младшего возраста. Конечно же мы обожаем сказки. В этом учебном году моей темой для самообразования стала.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр в ДОУПальчиковый театр в ДОУ Хочу поделиться своей наработкой, возможно кому то пригодится, хотя в интернете масса разных вариантов вязаных игрушек, но мне бы хотелось.

Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт)Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт) Цель: Познакомить детей с пальчиковым театром. Театр – это мысли свободной полет, Театр – здесь фантазия щедро цветет… Владимир Миодушевский.

Вязанный крючком пальчиковый театрВязанный крючком пальчиковый театр Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Играем в сказку. Пальчиковый театр
Опубликовано: 22 мая 2017 в 13:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД