Папки-передвижки

Игрушка своими руками (2 фото)

Ольга Гудошникова
Игрушка своими руками

Игрушка своими руками

сем известно, что маленькие детки очень любят открывать дверки тумбочек, а дома им это делать запрещают. Подсмотрев идею в интернете, мы решили смастерить такую игрушку для наших малышей. И, конечно же, нам опять помогли наши замечательные родители!Для изготовления папа использовал старую крышку от письменного стола. Аккуратно выпилил дверки и приделал к ним разные замочки-цепочка, шпингалет, завертка форточная, петля для навесного замка. Чтобы детям было интересней открывать дверки, мы в каждое окошечко "поселили" персонажа из сказки "Теремок".

Публикация «Игрушка своими руками» размещена в разделах

Фото №1 сем известно что маленькие детки очень любят открывать дверки тумбочек а дома им это делать запрещают

Каждый раз, открывая дверку, дети радуются зайчику, лисичке, гладят их, а заодно и проговаривают: "Зая!", тем самым развивая речь. Планирую еще сверху приделать крышу из потолочной плитки, а сверху медведя, который сел на крышу теремка!Там есть еще кран, который дети любят покрутить, и дверная ручка, которой можно щелкать сколько угодно!Для детей это буквально счастье!

Публикации по теме:

«Гиацинт в подарок маме». Поделки к 8 марта«Гиацинт в подарок маме». Поделки к 8 марта С наступлением весны пришел и всеми любимый праздник - 8 марта. Для воспитателей вопрос - что смастерить с детьми в подарок мамам. Конечно.

Обновление старой мебели в технике «декупаж»Обновление старой мебели в технике «декупаж» Вот так я решила прошлым летом во время ремонта дома обновить старую, невзрачную мебель на моей небольшой кухне. Вот так выглядят дверки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игрушка своими руками
Опубликовано: 31 августа 2014 в 23:48
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД