Папки-передвижки

Краткосрочный проект «Игрушки»

Татьяна Ананченко
Краткосрочный проект «Игрушки»

Краткосрочный проект в первой группе раннего возраста «Солнышко»

Воспитатель : Ананченко Т. С

Паспорт проекта.

Тема: «Игрушки»

Тип проекта : познавательно – речевой

Вид проекта : краткосрочный с 26.10.15г. - 30.10.15г.

Участники проекта : дети первой группы раннего возраста «Солнышко»

Цель: Обеспечить развития эмоциональной отзывчивости у детей раннего возраста в процессе формирования познавательной активности к игрушкам.

Публикация «Краткосрочный проект „Игрушки“» размещена в разделах

В основу проекта положена следующая гипотеза: полагаю, что развитие эмоциональной отзывчивости у детей раннего возраста в процессе формирования познавательной активности к игрушкам будет успешным, если:

• создать условия психологической защищённости, эмоционально – положительной атмосферы во время совместной игровой деятельности педагога с детьми;

• развивать эмоциональную отзывчивость в контексте познавательной активности к игрушкам;

• положить начало формирования заботливого, доброжелательного отношения к игрушкам.

В соответствии с поставленной целью и гипотезой определены следующие

Задачи:

1. Раскрыть сущность и особенности игры детей раннего возраста.

2. Учить внимательно рассматривать игрушки, обогащать словарный запас, развивать навыки фразовой и связной речи, побуждать к высказываниям;

3. Развивать восприятие детей, способствовать связи восприятия со словом и дальнейшим действием; учить детей использовать слова - названия для более глубокого восприятия различных качеств предмета;

4. Воспитывать желание беречь игрушку и заботиться о ней.

План реализации проекта.

1 день – 26 октября 2015г.

Тема: «Машина»

1. Обследование машины.

2. Подвижная игра «Воробушки и автомобиль».

3. Чтение и обыгрывание стихотворения А. Барто

“Грузовик ”.

2 день

«Самолет»

1. Обследование самолета.

2. Чтение и обыгрывание стихотворения А. Барто «Самолет».

3. Подвижная игра «Самолеты»

3 день

«Зайка»

1. Обследование зайки.

2. Подвижная игра «Зайка серенький сидит и ушами шевелит».

3. Чтение и обыгрывание стихотворения А. Барто

“Зайка”.

4 день

«Мишка»

1. Обследование мишки.

2. Чтение и обыгрывание стихотворения А. Барто “Уронили мишку на пол»

3. Подвижная игра “ Догони Мишку ”.

5 день

«Лошадка»

Обследование лошадки.

Чтение стихотворения А. Барто «Лошадка»

Малоподвижная игра «Поскакали на лошадки»

Продукт проекта :

1. Возросла речевая активность детей, что положительно повлияло на самостоятельную игровую деятельность детей, дети включают в сюжет игры различные игрушки и пытаются осуществлять ролевой диалог;

2. Положительная реакция и эмоциональный отклик детей на знакомство с разными видами игрушек, дети проявляли интерес и желание играть с игрушками.

3. положено начало формирования заботливого, доброжелательного отношения к игрушкам.

Публикации по теме:

«Игрушки». Сценарий театрализованной постановки в рамках недели «Игры и игрушки» Москва, 2014 г. Авторы: Гончарова Е. С., Новотельнова О. М., Тучина Н. В., Сударенкова О. М. Сценарий театрализованной постановки в рамках недели.

Фотоотчёт спортивного развлечения «Любимые игрушки-спортивные игрушки»Фотоотчёт спортивного развлечения «Любимые игрушки-спортивные игрушки» Лето-это пора отдыха и всевозможных развлечений. В очередной раз мы решили порадовать детей и разработали сценарий спортивного праздника.

Игрушки для елочки (фотоотчет)Игрушки для елочки (фотоотчет) Скоро Новый Год! И в детском саду, как обычно, в преддверии этого праздника все наряжают елку в группе. Каждый год хочется порадовать детишек.

Конспект ООД «Игрушки» Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Познание», «Развитие речи», «Здоровье», «Безопасность», «Физическая культура» Цель:.

Мои игрушкиМои игрушки С рождением дочери у меня появилось чуть больше свободного времени и я научилась вязать. Сначала я вязала для малышки разные костюмчики,.

Проект «Мои любимые игрушки» ПАСПОРТ ПРОЕКТА. Название проекта: «Мои любимые игрушки» Авторы проекта: воспитатель Вергун Г. Н. ; Веретюхина Е. И. музыкальный руководитель.

Развивающие игрушкиРазвивающие игрушки Хочу показать вам немного своего творчества, вернее одного из проявлений моего моего творчества- развивающие игрушки Развивающий кубик.

Мои вязаные игрушкиМои вязаные игрушки Мне нравится вязать и учить этому своих школьников. И сейчас, во время отпуска, появилась возможность отвлечься и вязать для своего удовольствия.

Развивающие игрушки для детей Игрушки – средство общения ребенка с окружающим миром. Ни один из видов детской деятельности, не может развиваться вне предметной среды.

Забытые полезные игрушки В настоящее время ребенка ничем не удивишь. Дети пресыщены изящными различными куклами, куклами- монстрами, трансформерами и супергероями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочный проект «Игрушки»
Опубликовано: 19 декабря 2015 в 17:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД