Папки-передвижки

Игры для детей (2 фото)

Гузель Сагитова
Игры для детей

Игра "У лукоморья дуб зелёный"

Цель: Обогатить знания детей о названиях, авторах и героях детских сказок; уметь узнавать сказку по заданию, по загадке; проявлять интерес к драматизации сказок. Развитие познавательной активности детей в процессе расширения знаний о сказках и умения отвечать на вопросы. Активизация словаря: названия героев сказок.

Игры для детей

Игра "Кто, где живёт?"

Публикация «Игры для детей» размещена в разделах

Цель: Учить детей называть домашних и диких животных. Формировать умение детей соотносить животных с его местом обитания. Закрепление представлений о диких и домашних животных, их внешнем виде, образе жизни и повадках. Расширить знания о животных и их детёнышей, уметь называть самца, самку и их детёныша. Обогащение словаря. Обучению использованию в речи обобщающего понятия «Домашние животные», «Дикие животные» (лесные животные).

Фото №1 Игра У лукоморья дуб зелёный Цель Обогатить знания детей о названиях авторах и героях детских сказок уметь узнавать сказку по заданию по загадке проявлять интерес к драматизации сказок
Публикации по теме:

Сценарий литературного досуга «По страницам любимых сказок!» Задачи: 1. Образовательные: уточнить и обогатить знания детей о названиях, авторах и героях детских сказок; уметь узнавать сказку по заданию;.

Презентация «В гостях у сказки» Вечер досуга для детей старшего дошкольного возраста. Обучающие задачи:  1. Уточнить и обогатить знания детей о русских народных сказках.

Автор публикации:
Игры для детей
Опубликовано: 25 апреля 2015 в 10:32
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД