Лучший педагог года

Игры для развития мелкой моторики (4 фото)

Елена Краснокуцкая
Игры для развития мелкой моторики

Игры для развития мелкой моторики
Фото №1 Добрый день Хочу поделиться самодельными играми на Фото №2 Развитие ребенка

Добрый день!Хочу поделиться самодельными играми на развитие мелкой моторики. Для изготовления необходимо:рисунок животного,коробка от ватных палочек. Раскрасить,заламинировать рисунок,сделать прорезь,на двусторонний скотч закрепить картинку на основу банки. Всё-пособие готово!На работу ушло не больше 40 минут,а использовать будете много и часто. Придумайте сюжет-учение с увлечением!"Накорми голодного лягушонка!", "Помоги пингвину наполнить аквариум рыбками!", "Угости бельчонка!" Конечно,лучше не ротик прорезать-грубо смотрится,ведь нужно большое отверстие-заменить предметом (мешок,чашку,тарелочку или аквариум,как в последнем случае и т. д.)Баночка одна,а героев периодически меняю. Очень пригодились наборы из Фикс Прайса-приятны на ощупь,размер подходящий,удобно хранить. Весёлых и познавательных игр вам и вашим малышам!

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Фото №3 Материалы для педагогов развитие мелкой моторики
Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторики В нашем дошкольном учреждении я использую различные виды взаимодействия с родителями. Один из таких видов взаимодействия -информационный.

Игры для развития мелкой моторики Роль мелкой моторики в развитии речи детей. Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. В. А. Сухомлинский.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Всем известно, что мелкая моторика влияет не только на развитие речи, но также позволяет развивать координацию в пространстве, воображение,.

Игры для развития мелкой моторики рукИгры для развития мелкой моторики рук Предлагаю познакомиться с комплексом игр—упражнений для развития мелкой моторики рук. Цель: тренировка движений пальцев и кисти рук, подготовка.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Игра "Мы сажаем огород" Цель: Развивать тактильную чувствительность рук. Стимулировать зрительное и слуховое восприятие. Тренировать тонкие.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Особое место в моей работе занимает развитие мелкой моторики, так как она непосредственно влияет на формирование речи ребенка. В работе.

Нетрадиционные игры для развития мелкой моторикиНетрадиционные игры для развития мелкой моторики Данный материал подготовлен мной в соавторстве с коллегой - Ставицкой Наталией Вячеславовной. Давно известно, что чем больше сенсорных.

Пальчиковые игры для развития мелкой моторики рук Гвозди. Одна рука – «молоток» (сжимаем пальцы в кулак). Вторая рука (или рука партнёра по игре) - гвозди. Стоит на столе или коленях, опираясь.

Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук [/b] Актуальность.

Дидактические игры для развития мелкой моторикиДидактические игры для развития мелкой моторики Хочу познакомить Вас с некоторыми играми, которые я использую в работе с детьми старшего возраста. Их можно сделать своими руками. "Мышки-малышки".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 12:06
+467Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 150.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД