Папки-передвижки

Игры на Масленицу «Сковорода. Карусель. Стенка на стенку» (6 фото)

Татьяна Шестакова
Игры на Масленицу «Сковорода. Карусель. Стенка на стенку»

Игры на Масленицу «Сковорода. Карусель. Стенка на стенку»

СКОВОРОДА.

На полу (на земле, на снегу) начертите круг. Это сковорода. Все игроки (и взрослые, и дети) берутся за руки

и прыгают на одной ноге, пытаясь толкнуть друг друга в круг. Кто попал в круг, тот «спекся» на сковороде. Задача игроков – в него не попасть.

Фото «Сковорода. Карусель. Стенка на стенку»

КАРУСЕЛЬ.

Публикация «Игры на Масленицу „Сковорода, Карусель, Стенка на стенку“» размещена в разделах

Возьмите длинную палку и колесо от прялки. Привяжите к ее концу разноцветные атласные ленты одинаковой длины. Позовите детей и взрослых: «Кто хочет на нашей карусели с ленточками пробежаться?». Каждый берет один конец ленты, натягивает его и карусель кружится. Можно говорить слова в ритм движениям:

«Еле – еле – еле — еле

Завертелись карусели.

А потом, потом, потом

Все бегом, бегом, бегом!

(убыстряем темп)

Побежали, побежали,

Побежали, побежали!

Можно после этих слов поменять направление движения.

Тише, тише, не спешите,

Карусель ос-та-но-ви-те.

Раз-два, раз-два (пауза)

Вот и кончилась игра».

Игры на Масленицу - фото

СТЕНКА НА СТЕНКУ

Это традиционная масленичная забава. Бой "стенка на стенку" являлся состязанием двух партий бойцов, наступавших друг на друга. Бой открывался "задиранием", "заигрышем", "затрогиванием.

Фото №1 На полу на земле на снегу начертите круг Фото №2 Все игроки и взрослые и дети берутся за руки и прыгают на одной ноге пытаясь толкнуть друг друга в круг

Бой с подушками.

Первые участник команд садятся на лавочку в руках у них подушки. Нужно сбить соперника с лавочки. Побеждает команда одержавшая большее количество побед.

Фото №3 Кто попал в круг тот спекся на сковороде
Публикации по теме:

Сценарий выпускного «Карусель» «Карусель» В зал входят Ведущий и 2 ребенка, становятся в центр зала. Вед: Наш зал сегодня приуныл, И мы грустим совсем немного. Вот день.

Видеоотчет «Карусель настроений» Тема: «Карусель настроений» вторая младшая группа Воспитатели: Фролова С. В. Тимиршина Н. К. Цель: • Пополнять имеющийся у детей запас.

Методическая разработка дидактической игры «Математическая карусель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Родничок" комбинированного вида рабочего поселка Солнечный Солнечного.

Игры, которые лечат «Карусель-развитие. Мишка-танцор. Поймай мячик» У детей после перенесения инфекционных заболеваний могут оставаться нарушения нервной системы,общее истощение,ослабление организма,снижение.

Конспект по конструированию «Карусель» Цель: Систематизировать и обобщить полученные в течение года знания детей. Задачи: 1. Стимулировать мотивацию детей к получению знаний,.

Народные игры и забавы на масленицуНародные игры и забавы на масленицу Народные игры и забавы на масленицу. Заря Дети встают в круг, руки держат за спиной, а одному из играющих — «заря» ходит сзади с лентой.

Сценарий праздника «Осенняя карусель» Осенняя карусель. Цели: Создать условия для развития коммуникативных способностей воспитанников; способствовать формированию положительной.

Праздник осени «Осенняя карусель» Праздник "Осенняя карусель" развлечение для старших дошкольников Под музыку входят дети старшей и подготовительной групп с осенними листочками.

Стихи-прибаутки на Масленицу Масленица-самый веселый,шумный народный праздник. Каждый день недели имеет свое название,а название говорит о том,что в этот день полагается.

Загадки про Масленицу. Дорогие коллеги! Масленица не за горами! Именно поэтому спешу вас порадовать своими новыми "Масленичными загадками". Презентация с загадками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на Масленицу «Сковорода. Карусель. Стенка на стенку»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 18:54
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД