Папки-передвижки

Игры для развития дыхания (8 фото)

Анна Шельпякова
Игры для развития дыхания

Игры для развития дыхания

Развитие дыхания – один из первых и очень важных этапов коррекционного воздействия детей с речевыми нарушениями. Правильное дыхание – залог успеха в освоении правильного произношения звуков, соответственно в развитии красивой и правильной речи. Помочь ребенку научиться произносить звуки правильно, регулировать громкость, делать паузы между предложениями помогут игры и упражнения на развитие дыхания. Цель дыхательных упражнений – способствовать выработке правильного диафрагмального дыхания, продолжительности выдоха, его силы и постепенности.

Публикация «Игры для развития дыхания» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию игры для развития дыхания, сделанные своими руками.

Первая игра "Разгони тучи"

Для этой игры я распечатала иллюстрацию солнышка (нашла в интернете,нарисовала тучи на голубой бумаге (для утяжеления некоторые облака заламинировала)

Фото №1 Развитие ребенка

Игра готова!

Фото №2 Материалы для педагогов Развитие дыхания один из первых и очень важных этапов коррекционного воздействия детей с речевыми нарушениями

Вторая игра "Сдуй с цветка насекомых"

Для данной игры так же распечатала насекомых и цветок, которые нашла в интернете (некоторые насекомые для утяжеления тоже заламинировала).

Фото №3 Правильное дыхание залог успеха в освоении правильного произношения звуков соответственно в развитии красивой и правильной речи Фото №4 Помочь ребенку научиться произносить звуки правильно регулировать громкость делать паузы между предложениями помогут игры и упражнения на Фото №5 Развитие речевого дыхания развитие дыхания

Третья игра "Волшебный зонтик"

Для изготовления пособия понадобился детский зонтик, ленты разной длинны и ширины, банты.

Фото №6 Цель дыхательных упражнений способствовать выработке правильного диафрагмального дыхания продолжительности выдоха его силы и постепенности Фото №7 Публикация Игры для развития дыхания размещена в разделах Развитие ребенка

Выполнение дыхательных упражнений в игровой форме вызывает у ребенка положительный эмоциональный настрой.

Публикации по теме:

«Петушок». Пособие для развития правильного речевого дыхания«Петушок». Пособие для развития правильного речевого дыхания Задачи: формирование целенаправленной воздушной струи. развитие силы воздушной струи. развитие длительного.

Дидактическая игра для развития речевого дыхания «Ветерок»Дидактическая игра для развития речевого дыхания «Ветерок» Одной из задач воспитания звуковой культуры речи в дошкольном возрасте является развитие речевого дыхания детей. Это поможет правильно.

Дидактические игры для развития речевого дыханияДидактические игры для развития речевого дыхания Дидактические игры для развития речевого дыхания Дыхание - важнейший физиологический процесс, происходящий автоматически, рефлекторно. При.

Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Веселый ветерок»Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Веселый ветерок» Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Веселый ветерок» Развивая правильную речь, нужно учить детей правильному дыханию. Оно.

Дидактическое пособие для развития дыхания «Рыбки в аквариуме»Дидактическое пособие для развития дыхания «Рыбки в аквариуме» Дыхание – это рефлекторный процесс постоянной смены вдоха и выдоха, в котором участвуют различные органы: легкие, бронхи, носоглотка, мышцы.

Игра для развития дыхания «Волшебные картинки»Игра для развития дыхания «Волшебные картинки» Всем нам нравится мелодичная, плавная и красивая речь. Для ее формирования необходимо правильное речевое дыхание. Маленьким детям оно дается.

Игры для развития речевого дыханияИгры для развития речевого дыхания Дорогие гости и читатели блога! Хочу предложить Вам простые игры на развитие дыхания. Все мы знаем, что правильное речевое дыхание необходимо.

Картотека игр и упражнений для развития речевого дыханияКартотека игр и упражнений для развития речевого дыхания Для развития речи очень важно правильное дыхание. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса. Решающее значение для.

Тренажёры для развития дыхания детей дошкольного возрастаТренажёры для развития дыхания детей дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию тренажёры для развития дыхания детей дошкольного возраста. Цель: развитие дыхания,.

Пособия, изготовленные своими руками, для развития дыханияПособия, изготовленные своими руками, для развития дыхания Правильное дыхание является базой для развития правильной речи, а так же предотвращает ряд отклонений в соматической сфере, улучшает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития дыхания
Опубликовано: 25 июня 2017 в 12:59
+294Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД