МААМ-картинки

Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги (12 фото)

Ирина Николаевна Рынина
Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги

Хочу представить вам свои работы, направленные на развитие правильного речевого дыхания у детей. Развитие правильного речевого дыхания очень важно для развития речи детей. Особое внимание необходимо уделять в таких играх тому, чтобы поток воздуха шел целенаправленно, одной струей. Ребенок должен брать дыхание и не надувая щек, направлять струю воздуха в одном направлении.

Публикация «Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги» размещена в разделах

Для изготовления данных игр, мною были использованы такие материалы как картон, папиросная бумага, прорезиненый картон, пластиковые листы, цветная бумага, тюль и др. Игры получились яркими и очень нравятся детям. Они с удовольствием выполняют упражнения на дыхание.

Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги

игра "Веселые дракончики"

Фото №1 Хочу представить вам свои работы направленные на Фото №2 Развитие ребенка

игра "Сдуй занавесочку с окна"

Фото №3 Материалы для педагогов развитие правильного речевого дыхания у детей

Ребенок дует на занавесочку и там на окошке может рассмотреть картинку.

Фото №4 Развитие речевого дыхания Развитие правильного речевого дыхания очень важно для развития речи детей

игра "Сдуй бабочку с цветка и снежинку с варежки"

Фото №5 Особое внимание необходимо уделять в таких играх тому чтобы поток воздуха шел целенаправленно одной струей Фото №6 Ребенок должен брать дыхание и не надувая щек направлять струю воздуха в одном направлении

игра "Загони шарик в ворота"

Фото №7 Публикация Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Развитие ребенка

игра "Подуй на чай"

Фото №8 Материалы для педагогов Развитие речевого дыхания Развитие речи

игра "Забавные вертушки"

Фото №9 Речевое развитие детей Развитие речи Фото №10 Игры получились яркими и очень нравятся детям

игра "Быстрые лыжники"

Фото №11 Они с удовольствием выполняют упражнения на дыхание

В дальнейшем мною планируется пополнять среду новыми играми, чтобы поддерживать интерес детей.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Одуванчик»Дидактическое пособие для развития речевого дыхания «Одуванчик» В нашем детском саду с 12 по 16 июня проходила «Цветочная» неделя. Она была нацелена на знакомство детей с миром цветов, как частью природы,.

Игры для развития речевого дыханияИгры для развития речевого дыхания Все мы живем в социуме и каждый из нас постоянно находится в общении с другими людьми. Одним из основных способов общения является наша.

Игры для развития речевого дыхания детейИгры для развития речевого дыхания детей Всем нам нравится мелодичная, плавная и красивая речь. Для ее формирования необходимо правильное речевое дыхание. Маленьким детям оно дается.

Игры и упражнения для развития речевого дыхания «Бабочка. Буря в стакане. Ветерок и листья» Качество речи, её громкость, плавность во многом зависят от речевого дыхания. Послушайте, как дышит ваш ребёнок, не затруднено ли у него.

Картотека игр для развития речевого дыхания Развитие дыхания входит в систему коррекционной работы на подготовительном этапе к постановке правильного произношения. Ведь дети имеющие.

Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития речевого дыхания»Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития речевого дыхания» Консультация «Игры и упражнения для развития речевого дыхания» Наверное всем известно, какую важную роль в жизни каждого человека играет.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из бумаги для развития речевого дыхания «Дракончики»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из бумаги для развития речевого дыхания «Дракончики» Подготовила воспитатель Петрова Наталья Ивановна. Всем известно, что дыхание бывает двух видов: физиологическое (наше обычное дыхание).

Мастер-класс по изготовлению игрового пособия для развития речевого дыхания «Дракон»Мастер-класс по изготовлению игрового пособия для развития речевого дыхания «Дракон» Муниципальное казенное образовательное учреждение Ленинская СОШ №47 (ОСП д/с "Огонек") Мастер класс по изготовлению игрового пособия для.

Пособие для развития речевого дыхания при закреплении лексических тем «Экран»Пособие для развития речевого дыхания при закреплении лексических тем «Экран» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня хочу представить Вашему вниманию мастер-класс для развития речевого дыхания,по.

Пособия для развития речевого дыханияПособия для развития речевого дыхания Предлагаю вашему вниманию пособия для развития речевого дыхания для дошкольников. Для работы предлагаю использовать пособия как для мальчиков,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития речевого дыхания из картона и бумаги
Опубликовано: 23 января 2018 в 11:27
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД