Лучший педагог года

Игры с прищепками (9 фото)

светлана михеева
Игры с прищепками

Дидактические игры для развития мелкой моторики рук.

Игры с прищепками

В играх с прищепками у детей развивается творческие способности и логическое мышление.

Цель упражнения - научить детей самостоятельно прищеплять прищепки. Чтобы игра была интересной, можно прикреплять прищепки по тематике (то есть желтые лучики к Солнцу, иголки к ежику, голубой дождик к тучке, зеленую травку к земле и тому подобное; для этого вам нужно, соответственно, сделать заготовки к Солнцу, ежику и так далее) Как правило их делают из четырё х основных цветов: красный. жёлтый, зелёный и синий. Но можно использовать и другие цвета.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Предлагаем Вам следующие заготовки:

Дидактические игры для развития мелкой моторики рук В играх с прищепками у детей развивается творческие способности и логическое мышление Цель упражнения научить детей самостоятельно прищеплять прищепки жёлтый зелёный и синий Но можно использовать и другие цвета Публикация Игры с прищепками размещена в разделах Игры для детей Прищепки Игры с прищепками для детей Темочки Предлагаем Вам следующие заготовки Дидактические игры для развития мелкой моторики рук

https://neposed.net/images/olga/igraya_razvivaemsya/razvitie_melkoi_motoriki/igri-s-prischepkami1/priwepk5.jpg

Публикации по теме:

Развивающая игра «Волшебные прищепки»Развивающая игра «Волшебные прищепки» Игры с прищепками хорошо подходят для детей. Они не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика,.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Я хочу с вами поделиться. Ведь мелкая моторика играет большую роль в развитии детей. Чем лучше она развита, тем лучше развит ребенок- улучшается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 31 августа 2014 в 09:20
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 174.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД